Старый 15.01.2012, 15:52   #159
alex283
 
Рег-ция: 15.11.2009
Сообщения: 125
Благодарности: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
"Стошнить" может и от высоких вибраций, и скорей это происходит у тех, кто к ним не привычен. Мало того - этот симптом первичен. Вторично то, что определяется "неприятием" новой пищи вообще.
Это - посерьёзней.
Может, особенно если сначала покушать мясного, и мучного побольше, а затем читать в Гранях текст от Матери Мира.
Организм еду выбрасывает.
Некоторых людей тошнит и от соды. Но полезность соды Вы ж не будете отрицать. Вообще, такие примеры можно приводить до бесконечности.

Меня беспокоит другой вопрос - это насколько легко люди, изучающие Агни Йогу, осуждают другие книги, не допуская и миллионной доли процента, что могут ошибиться. Это касается не только данной темы...

Неужели в вашей жизни не было ситуаций, когда вы думали, что человек плохой, а потом оказывалось, что это не так? Неужели лучше осуждать, а потом жалеть? Время само все расставит по своим местам. Ведь никто из вас не достиг такого уровня святости, чтобы заниматься осуждениями (взять даже общение на форуме: что не день, то нарушение или бан, - и это на форуме, где участники изучают Агни Йогу и ожидаешь самые лучшие качества по отношению к собеседнику).

Почему нет объединяющей мысли, например: "Вот человек, который тоже изучает Учение Живой Этики, почувствовал что-то высокое в той или иной книге, может там действительно что-то есть?" А не сразу: "Нет, нет! Это от темных, это все писульки контактеров!" Или хотя бы не говорить что-либо плохое, если нечего сказать хорошего, когда есть люди, для которых тот или иной труд что-то да значит.

Вы же понимаете, что отделяя, разделяя и отемняя своих же людей, вы служите темным намного лучше, чем любые контактеры. Люди разделяются, отделяются, имея один и тот же фундамент в виде священных книг или Учений... Но неужели по отдельности можно сделать то, что возможно вместе?

В моем понимании, Учение - Беспредельно. А если сейчас очень много разных Учений, то это вовсе не означает, что они все от темных, а просто даны для разного уровня сознаний с разными вибрациями. Если я что-то не воспринимаю, то это не мое дело судить, кем дано все это, поскольку я могу ошибаться в своих предположениях.
alex283 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)