Старый 08.01.2005, 17:48   #299
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Постамент Мемориала сделан из темного мрамора со светлыми прожилками – в зависимости от угла зрения он меняет цвет, искрится глубокими синими отблесками. Плиты из насыщенно-синих пятен, обрамленных светлыми ободками …
Сам Мемориал выполнен в бронзе. Обычный бронзовый цвет. Но … Первоначально прах с мест кремации старших Рерихов поместили в два титановых цилиндра, которые продолжительное время хранились отдельно – пока нашлись мастера, которые создали и воплотили в бронзе этот Мемориал. Когда достали цилиндры с прахом, перед закладкой их в Мемориал, обнаружили, что первоначально темный металл цилиндров просветлел, приобрел такой «латунный» цвет и как бы стал светиться … Мне кажется, этот процесс «освящения изнутри» перешел уже и на металл Мемориала. Если присмотреться, на нем местами проступает этот светлый «латунный» цвет. В частности, по ободкам кругов знака Знамени Мира, отчеканенного на Мемориале …

Это один из немногих уголков Москвы, который мне очень нравится, в котором я отдыхаю душой. Независимо от Содержания самой Усадьбы …
да, там замечательная атмосфера.
Но вот не знала, что это Мемориал под которым хранится прах Рерихов.
Спасибо, Алекс, о том что рассказали. Этим летом была в Москве, и уж не знаю, как меня интуиция вывела, но попала я в этот музей удивительнейшим образом... Много чудес вокруг происходит...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх