Старый 30.12.2011, 13:33   #8
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Но главный момент отношения к этой инфе по-моему состоит в том, чтобы не поддаваться отрицанию возможности такой инфы с Высших Тонких Планов. Она, уверен, есть и она благотворна для землян.
Никто не отрицает возможность. Неприятны методы со ссылкой на чужой авторитет.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
потому что она, возможно, и приходит из Дальних Миров, которые есть идеал того, в сторону чего эволюционируют люди.
Дальние Миры обязаны действовать через Учителей, а не в обход их. Есть такое понятие - Иерархия и никто не должен лезть со своими нравоучениями к чужим ученикам. Ладно, когда на подобные межпланетные контакты "ведутся" невежественные обыватели, но когда об этом говорят те, кто знаком с понятием Иерархия - мне не понятно.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А также она может быть и продолжением контакта Иерархии с человечеством и еще одним источником цементирования пространства.
Всё что Иерархия даёт человечеству в целом, оно и оформлено в виде очередного Учения. Остальные частные дополнения идут частным образом и уже без ссылки на Владык. Если бы каждый Пупкин принимал бы от Христа продолжение Евангелия, то за 2000 лет у нас уже был бы стотомник "Нового Завета".
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Люди идут к этим полкам не столько потому, что там действительно ценные мысли, сколько потому, что авторы утверждают, что имеют "связь".
Абсолютно верно - чистая спекуляция чужими погонами.

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Как, например, было и у Е.П.Блаватской, когда она, делая сама некоторые феномены, все время говорила о том, что это не она, а её Учителя.
Блаватская это миссия. Предтеча. Всё что Учителя считали необходимым дать "одним куском" - Они дали. Остальные части пазл разбросаны везде и причём задолго до ЕПБ, Но это для ищущих. Нам всё уже дано. Всё. Контактёры пишут для ленивых, которые хотят получить всё и сразу. Так не бывает. Уже одно это показывает всю их левизну. Даже ЕПБ не давала конкретику, а только наводку на размышление. Размышляющий - найдёт свой недостающий пазл, но не у контактёра, а например в сказке.
На Тонком Плане валом различных учителей, и физики, и лирики, и те кто недопроповедовал, все они будут стремится осчастливить воплощённых и не потому, что они все персонификаторы. Большинство из них обычные, увлечённые при своей жизни , но не успевшие выговорится души, будут вещать оттуда, по мере возможности. Это как обычный радиоприёмник с сотней вещательных каналов. Благо, что люди не могут их воспринимать. Но, те, к кому пробился очередной вещатель, из своей проблемы пытаются создать проблему для всех остальных, в виде своего якобы феномена. Поскольку таких "экстрасенсов" становится всё больше и больше, ведь миры сближаются, то им приходится "давить авторитетом". Я от Христа, а я от "Большой Медведицы", а я, а мне, а у меня. Мне глубоко жаль этих людей. Учится у них по их "сведениям"? Если они дадут нужный лично мне пазл - я его возьму. Но такого ещё не было. А общие "умные" рассуждения в стиле: "Одумайтесь, Отец любит вас", так этими словами ещё в "Золотом телёнке" ксендзы охмуряли Козлевича.

Проблема не в том, что бы получить информацию (имею ввиду высокие слои, о низких и говорить нет смысла), проблема в том, как её дать. Методы типа очередного "послания" вызывают отвращение. Для выражения этого и есть Культура. Многие свои пазлы я взял у Ричарда Баха. Что то у Анастасии. Берите, жемчуг рассыпан горстями. Берите у Гумилёва, берите у Пушкина. Почему нужен "Кукушкин от вознесённого Владыки"?

Последний раз редактировалось adonis, 30.12.2011 в 13:40.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх