Старый 21.12.2011, 23:34   #3188
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Манихара, к примеру, желает на финише стать сужденным учеником и воплотится на земном плане совместно с Владыкой. Он даже не задумывается о том, нужно ли это Вл.?
это только ваше личное мнение о манихаре. Оно как говорится, может расходится с официальной точкой зрения редакции о манихаре. Скажу больше - вообще другое. Вот вам самому не нравится как вам приписывают то, что вы не говорили и в виду не имели. А почему вы делаете тоже самое по отношению, например, ко мне? То-то же! Я это как-то переживу и вас прошу быть корректными по отношению выражения публично ваших суждений о других людях.
Разве хоть одно слово написанное мною расходится с вашим утверждением? Смотрим вместе, я даже подчеркну:
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Продолжите дальше. Вот была подготовительная ступень у подходящих к Учению и то не у всех, где было нужен сначала земной учитель. А дальше? Давайте, продолжите....
вы готовы? ))) Наступил Приход и сужденные Ученики воплотились с Великим Учителем в земном теле НА ЗЕМЛЕ. .
Я вас повторил слово в слово. Дело в том, что даже христиане с их немного примитивным Раем и то собираются встретится с Христом не на земле. Вектор устремления другой. А вас всё к земле тянет. Я изначально проигнорировал это ваше желание ибо мне нужен был ответ на поставленный вопрос и я не хотел что бы вы ушли в сторону. Видите, у нас с вами разное понимание слова Учитель. У вас это. цитирую вас: "Учитель с большой буквы (под этим термином я подразумеваю Бога-Отца)". А у меня это мой бывший земной учитель, а ныне Учитель, Поручитель, Позвавший, Звено. У вас нет такого даже в понятийной базе, поэтому у вас и получается пробел между "подошёл к земному учителю и следующий шаг - воплотился с Богом-Отцом на земле". Если бы вы попробовали заполнить пробел всеми ступенями: применяющий, мощный, меченосец.... то неминуемо упёрлись бы в понятие Учителя как учителя, а не как Отца. Небесный Учитель и есть тот самый посредник между нами и Владыкой (Отцом).
повторяю еще раз: ваши утверждения о манихаре ложны. Смысл указывать в чем их ложность отсутствует. Потому все и так видно. Можете думать, что хотите. Ваше право.
Не обижайтесь, что вам приписывают, как вы говорите, то, что вы якобы не говорите. Сейчас я убедился воочию, что вы делаете аналогичное действие. Спасибо вам за демонстрацию.
Пусть миру будет хорошо.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх