Старый 21.12.2011, 18:45   #117
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Сообщение от rigzen;380547
Цитата:
Смею вас разочаровать. В России и за рубежом с каждым годом все больше появляется ученых, которые используют в своей исследовательской и педагогической деятельности положения Живой Этики. Это одно. Второе. Идут процессы в исследовании по разработке новой научной методологии, которая соответствуюет космическому мышлению, а значит не за горами, то время когда Министерство образования и науки РФ введет индекс на новую научную специальность, связанную с изучением наследия Рерихов, Живой Этики и нового космического мышления. Ну, и так дале и тому подобное. Если вы не в курсе всех этих и других событий, то я вам помочь ничем к сожалению не смогу.
Спасибо, пока не надо, я стараюсь быть в курсе. Просто Вы преувеличиваете и тем вводите в заблуждение, рассказывая как хорошо ЖЭ себя чувствует в науке и педагогике. Наибольшее кол-во диссертантов на рериховскую тематику выдвигалось на соискание в 2007-2008г., эта цифра ежегодно снижается, при том, что некоторые из работ можно отнести к "рериховской тематике" с большой натяжкой - больше из солидарности.
И отношение научного сообщества (гуманитарного) к попыткам синтеза настороженное, и попытки эти часто встречают открытое сопротивление научных мужей. А "физики" - на примере декана физфака крупного федерального университета, д.ф.-м. наук, который в дискуссии на эту тему заявил: "не морочьте моим студентам головы своими торсионными полями, их не существует". А из системы школьного образования под разными предлогами рериховские (Щетинин, Амонашвили) и просто культурные инициативы вытесняет пц, уже писал об этом, больше не хочу. Старюсь искать позитив, и в иллюзиях не хочется пребывать. . Что-то происходит, не понятно что, Печально видеть, что куда-то все спрятались, наверное закон циклов работает.

Цитата:
наследие Рерихов – это ключ к важнейшим творческим достижениям человечества и кто находится в этом самом творческом потоке, тот движется в правильном направлении. И пожелаем им успехов!
Согласен с Вами!
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх