Старый 18.12.2011, 02:42   #4554
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Сегодня один старый немец поведал вот такую реальность относително немецкого золотого запаса.
Весь запас Германии составляет около 200 тыс. тонн золота.
Из них, 120 тыс. находятся угадайте где? .........
ну конечно же в США под предлогом того, что они Германии не доверяют.
Это мол все наказание за вторую мировую.
По всей яснейшей видимости немцы исходят из того, что эти 120 тыс. тонн золота таво .... тю-тю. Никто им никогда не вернет. Вот так!
А вот французы оказались не дураками и имеющиеся свои всего 60 тыс. тонн никому не доверили и хранят у себя. Но их никто до сих пор ни за что не усовещает.

Еще одна интересная вещь. В нашей Прибалтике раньше был кочевный народ "сорбы". Прибалтика уничтожила сколько то тысяч этого народа и им пришлось перекочевать в Германию, котороая дала им приют. Их поселение до сих пор есть здесь.
На мой вопрос: - "почему эти факты замалчиваются историей?"
немец ответил: - " а Прибалтике это не выгодно упоминать вот они и молчат".
А Европе пока нету надобности их за это трясти.
Только вот не поняла точно какая именно это была из Прибалтийских республик. Сразу он сказал что Литва, но потом поправился типа "ваши". Может быть сам точно не знал кто именно. Ил запамятовал.
Так что, вопрос есть ли в истории народности не имеющие грехов. Когда дело касается интересов страны или народа, то в жертву приносятся другие народности. Только вот вопль поднимается вокруг тех грехов, страны которых стоят под политическим "обстрелом".
Что же надо сделать, чтобы люди наконец-ето перестали принимать на себя преподносимые им манипуляции политической игры, чтобы не заводились заведенные прошлым, чтобы не давали превращать себя в полиических марионеток?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх