Старый 15.12.2011, 03:09   #2998
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Любовь - та Сила, о котрой я написала выше. Она же как Дар передаётся от Учителя ученику, в случае ученичества. Это - универсальный путь, и другого нет.
Верно.
Я сам только и твержу, что без любви нет вообще ничего правильного.
Парадокс в том, что любовь не повторяется, и при этом может быть развиваема.
А значит я могу расширить свою любовь только столкнувшись с чьей-то еще. Да к тому же она должна оказаться мной замеченной, то есть как минимум - выраженной.

Так по объективным выражениям любви - по следам, я могу найти таких возлюбленных, любовь которых мне нравится. Тогда и земной учитель будет тот, кто не только влюблен, но влюблен в одного Бога.
Каждое Высшее собирает своих. Вот Майтрейя призвал своих в общину труда.
Но были призваны и к спасению, и ко многому другому.
Забредет человек ищущий спасения в общину труда, и не поймет - зачем это люди не тем занимаются. И будет в общине труда проповедывать спасение. И тсам при этом трудиться не будет. И так всех поссорит, если начнет, к примеру, утверждать перед мастером идущем путем красоты, что не красота спасает, но вера, что кроме проблем ничего и не вызовет.
Поэтому - тому кто ищет спасения - требуется соответствующий земной учитель.
Кто хочет все плохое превратить в хорошее, глину - в храмы, олифу в картины, себя - в руки и ноги Бога - тот, пропадет, если бросит свой путь Красоты, и своих, других земных учителей.
Любовь может вести к спасению, и страшный юродивый, ползающий вокруг Храма на коленях - может быть спасен любовью.

Но ползание его не совершенно, и если захочет Красоты, то должен будет не покидая любви к Небесному, сменить земного учителя.
Учиться не безумной любви, но осознанной.

Иные наоборот. Вот хотели красивой жизни, и пали - требуется спасение.
Но Вы поняли меня, надеюсь.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх