Старый 12.12.2011, 11:08   #28
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Что же касается лично Соловьёва, то я могу сказать, что отношусь к нему с большим уважением. Он человек тонко мыслящий. Я бы даже сказал, изящно мыслящий. Но тем не менее, это не давало ему право оговаривать Н. Рериха. И раз уж МЦР предъявил по этому поводу претензии к всеми уважаемому Соловьёву, то значит тот действительно переступил рамки дозволенного. Возможно со временем узнаем все детали.
Есть и другая сторона - а стоит ли делать из этого человека врага? Ведь, после судебной тяжбы с большой вероятностью - это уже будет 100% недоброжелатель РД..
Если он станет недоброжелателем РД, то он сам рискует уронить свой авторитет в глазах многих людей. Его должно это больше всего беспокоить.
Но дело даже не в этом. Почему Соловьёв вообще должен как-то менять своё отношение к РД в ту или иную сторону из-за этого разбирательства? По Вашей логике получается, что если (представим гипотетически) Министерство Сельского хозяйства предъявило бы ему иск за оскорбление им одного из своих выдающихся работников, то после этого Соловьёв должен был стать недоброжелателем всех колхозников.
Если бы произошло именно так, то Соловьёв тем самым расписался бы в своей неумности. Поэтому Ваша 100% вероятность очень сомнительна...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Не лучше ли договориться через мирные переговоры
Вы меня извините, Володя, но неужели Вы действительно полагаете, что в МЦР не разбирают никаких возможных вариантов, не взвешивают свои действия и не просчитывают все последствия, а поступают наобум, по первому импульсу?
Ох, сколько уже было за всё время существования МЦР советников со стороны! Которые лучше знали, как МЦР нужно было правильней поступать, но при этом сами были вообще не при делах и далеко не в курсе всего происходящего внутри Центра. Непонятно только, что больше всего двигало этими советчиками - их собственная самость или недоверие к тем, кого Судьба поставила решать все эти задачи?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
....личные доверительные беседы и, напротив, использовать момент, что бы получить нового друга?
По мне, так пусть лучше надёжный враг, чем скользкий друг.

Последний раз редактировалось Musiqum, 12.12.2011 в 11:10.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх