Старый 05.01.2005, 17:07   #2
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

заметки:

Цитата:
"закон чистой веры направляет к Истине"
значит вера бывает чистая и не чистая.


Цитата:
"Я говорю вам, что твердая вера, и не только в Меня, но также и в тех, кто Меня представляет, является необходимым условием для вашего как психического, так и духовного развития, и стараюсь показать вам при помощи сравнения и аналогии, что слово вера, как понимаете его вы, в действительности есть лишь другое наименование одной из наиболее могущественных форм энергии в проявленном мире, правильное применение и употребление которой существенно необходимо для развития определенных качеств души...
Если бы Я попросил некоторых из вас по нескольку часов в день стоять на одной ноге, уверяя, что таким путем можно научиться левитации, а вы бы последовали Моим указаниям, убедив себя определенными доводами и рассуждениями, что левитация существенно необходима для духовного развития; и если бы вы обрели, наконец, эту способность вышеупомянутым или подобным ему способом, то ни за что бы не поверили, что в действительности это достижение обязано главным образом пробуждению энергии, которую мы называем вера, и в конечном счете тому духу послушания, который возбуждает ваше усилие. (Учение Храма, 25)
"является необходимым условием для вашего как психического, так и духовного развития"
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх