Старый 25.11.2011, 23:23   #2818
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Я бы и с господином adonisom согласился бы сразу, если бы он высказывался протв земных лжеучителей, а не против земных учителей.
При таком варианте тема закончилась бы еще 2-3 странице..
Но раз за основу взято противопоставление вместо сочетания.. тема будет бесконечной..
Как вы можете определить степень годности земного учителя? Многие и нараяму считают самым что ни на есть лучшим, за архата почитают и послушание отрабатывают в полной мере. И Виссарион, и Мария Христос. Кто может решать за их учеников? Вы? Но это крайние случаи, а сколько промежуточных? Например пишут книги от имени Учителей. И так же имеют своих учеников. Вариантов множество. Земной всегда земной, со всеми земными недостатками в той или иной степени. Раз человек на земле, значит пришёл выучить свой урок и ученик будет автоматом повторять его возможные ошибки, вместо того, что бы учить свой урок.
Только вот ведь какая штука, вы оба, и Дар, и Александр Пять, вновь и вновь передёргиваете мною сказанное. Я никогда и нигде не выступал против земных учителей, а всего лишь ставил их необходимость "на начальном этапе". Давайте конструктивно, вернёмся к точке расхождения. Обе стороны согласны в необходимости земного учителя на начальном этапе. Здесь разногласий нет. Разногласия начинаются с момента: Сколько долго? Зазамлители настаивают всем и всегда. Я же говорю, пора и самому работать и обращаться к Учителю. Вот и всё. Но некоторым прямое обращение к Учителю, "хуже керасину". Только конструктивный разговор вам не нужен, иначе не передёргивали бы.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх