Старый 17.11.2011, 19:36   #295
Spirit87
Banned
 
Рег-ция: 16.11.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Кайвасату, то что вы написали - это вызывающе
Для Вашего сознания, пропитанного авторитетностью Нараямы - возможно, и что?

Цитата:
А ваше заявление о том что Липики безвольны - верх безвкусия.
Вы не смогли оспорить мысль (1) и оттого назвали её некрасивой?
Расстрою Вас, я лишь констатировал факт и продемонстрировал отсутствие знаний у Вас по этому вопросу.

Цитата:
Вы должны бы знать что Владыками Кармы становятся лучшие из Дхиани-Коганов. Быть Липиком - это высшее назначение как об этом мы читаем в Письмах Махатм.
Липики - высшее назначение? Хотелось бы прочитать такое письмо Махатм. Вы вообще серьёзно путаете: липики - это не владыки кармы, а её механизм. (2) Да думаю, что и владычество Владык Кармы над кармой Вы также понимаете весьма превратно.(3)

Цитата:
Так и во всем остальном Кайвасату - ваши высказывания очень узки и полны штампов, это очень похоже на фанатизм.
Ну-ну, кто бы говорил... (4)

Цитата:
Мне такое неприятно. Я живу в среде где люди каждый день высказывают свои идеи в то время как здесь в этой теме нет мыслей - одни штампы и ярлыки без попыток разобраться в ситуации по-настоящему.
В вашей среде существует негласное правило не высказывать идеи, которые расходятся с идеями Нараямы. И после этого Вы будете говорить что-то о желании разобраться?... (5)

Цитата:
В любом случае - я не видел здесь где я живу ничего из того что в этой теме люди писали.
Это вполне естественно, ведь на глазах пелена слепой веры наставнику...(6)
1.Как раз оспорил но вы видимо не уловили мысли. Еще раз повторю ее для вас:
ученики развивают волю.
воля делает людей людей адепты
адепты продвигаются волей (преображенной до божественного созвучия)
адепты становятся со временем планетарными духами
некоторые из них - самые лучшие - становятся Липиками=Владыками Кармы (Липики и Владыки Кармы это одно и тоже)
надеюсь, такое изложение мысли будет доступно для вашего мыслительного аппарата.

2.Почему вы так думаете? Я встречал в Тайной Доктрине что это одно и тоже.

3.Я его понимаю.

4.И это очередной штамп. не зная меня, не зная моей жизни вы выносите вердикт - это и есть штамп так характерный для узкого мышления. Надеюсь, вы вынесете из этого свой урок и более не будете так поступать.

5.В нашей среде принято поступать как говорил Будда - а именно проверять все на собственном опыте потому что только найденное самостоятельно развивает человека а то что ему говорят разные авторитеты человека не развивает а приносит ему несвободу. Несвобода же как известно разрушает разум вместо того чтобы развивать его. А потому очень рекомендую вам запомнить что главным интрументом Буддизма является свобода познания, свободная от авторитетов но прислушивающаяся к мудрости. Убедительно прошу вас поразмышлять над этой парой противоположностей, ведь вмещение ее не так уж легко.

6.В любом случае - человека развивает только познание, только собственные нахождения и это было первое чему меня учили. меня учили учиться. Вы же пока вешаете ярлыки - это очень не похоже на свобожное познавание.
Spirit87 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх