Старый 17.11.2011, 16:42   #285
Interpreter
 
Рег-ция: 09.09.2011
Сообщения: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Цитата:
Наша семья не из Перми, но мы как никто другой в курсе, чем они занимаются. Они издеваются над моим старшим сыном и держат его за раба. Скоро на центральном канале выйдет репортаж, обязательно сообщу когда.
Мама, а не пора ли разобраться в том чего же ты хочешь? И хочешь ли ты действительно знать то, чего хочу я? Клевета – главное оружие тьмы, то, что ты делаешь сейчас – называется клеветой, это, между прочим, тяжкий грех, - обвинять человека в том чего он не совершал. Я сейчас говорю тебе так, по естеству, вне логики, вне всего того, что ты нашла в сети, чего тебе пришлось начитаться. Единственный человек кто поступает как рабовладелец в этой ситуации – это ты – отобрав мои документы, решив, что тем самым «вернешь меня». В то время как это мой выбор – где мне жить, с кем мне общаться. Подумай об идеале матери. Какой она должна быть. Какими она должна видеть своих сыновей. В чём будет правильное понимание Свободы. Свободы человека, который рождён на Земле.

Знаешь, жил когда-то такой человек, ему также пришлось встретиться с сопротивлением своих близких, когда он встретил нечто важное в своей жизни. Его отец был просто в бешенстве – он был богатым купцом, и никак не мог принять мысль о том, что его сын не похож на него, что его сын мечтает о другом и хочет жить и поступать иначе, чем он видит его в уже нарисованном для него будущем. Был суд – на котором сын в ответ на очередное требование своих близких ( «ты – наш и ничей другой») снял с себя одежду и отдал им, сказав – я вам больше ничего не должен. Неужели и у нас дойдёт до того же? Неужели так сложно быть честной самой с собой и распознать то, что происходит, найти правильный выход из ситуации? Ведь он всегда есть. Ведь то, что ты уже сделала – не сработало, а ты всё продолжаешь и продолжаешь. Достаточно посмотреть на то, как поступила бы идеальная мать на твоем месте.

А идеалы живут в наших Сердцах.

Помнишь, мы говорили о них, о развитии и свободе - мне казалось, что тогда эта Истина зажгла тебя. Помни о том, что бывает два вида пламени – одно чистое, очищающее, в котором человек становится лучше, другое – когда пороки человека берут верх, когда он не желает отказаться от своих заблуждений. Мы все равны перед Небом и каждый будет отвечать сам за свои поступки. Какой урок преподнесла тебе жизнь в этот раз? Посмотри на то, что ты уже натворила, как аморально ты поступала, подумай о последствиях этих поступков. А вдруг всё иначе? А вдруг всё не так как ты себе представляешь? Очень часто мы воображаем, что видим всю картину – всё понимаем и наше мнение единственно правильное. Это есть заблуждение, это слепит. Вспомни еще раз о том, что клевета – грех. Вспомни о том, что значит это слово – буквальный перевод с греческого – промах – найди правильное решение и, думаю, всё будет хорошо. Пока есть время. Пока же ты продолжаешь упорствовать в своем непонимании. Вредя и себе и другим. Я верю в то что ты сможешь разобраться.

Что же касается посетителей этого форума, - у меня нет желания чего-то им доказывать. Здесь каждый также делает свой выбор – кому интересно, кто хочет реально разобраться – тот найдет нужный форум, пообщается, приедет в конце концов, если вдруг захочется поговорить в живую с общинниками – посмотреть на то как они живут, чем занимаются. И только тогда составит свое мнение о них. Вообще же вспомнилась одна красивая притча в связи со всем этим – один мудрый человек как то раз сказал – «Пойду на базар, послушаю, кого толпа ругает, кого поносят на чём свет стоит. Пойду найду его, поговорю с ним. Должно быть хороший человек». Потому пусть каждый решает сам, таков закон Свободной Воли. Липики беспристрастны.

Тем же кто лютует, тем, кто за ними – скажем – на ваши стрелы мы с улыбкой пустим одну. Так будет.
Родной мой, будет так:

моими молитвами и нашей любовью к тебе да получишь ты возможность прозреть и понять, кто тебя на самом деле обманывает и предает. И тогда ты уйдешь сам. Это будет твоим вторым самостоятельным поступком после прихода. То, что было после прихода и есть сейчас, это все навязано извне. Парадокс похоже в том, что ты это осознаешь сам, но отказываешься верить, или, что скорей всего, давно все осознал, но мужская гордость и твоя врожденная порядочность не дают тебе права уйти. Заметь - права, потому как возможности уйти оттуда у тебя сейчас нет. Самое главное, чтобы периодически тебе давали возможность услышать мнение других людей и сравнить разные точки зрения в спокойной, не унижающей личность друг друга беседе и желательно вне заболоченной территории, на свободе.

Сейчас ты этого лишен, поскольку занят целый день банальным забиванием гвоздей, которые ты думаешь что забиваешь в дерево, а фактически гвозди вбивают тебе в голову. Но ты еще не есть "невозврат", как любит выражаться наш общий знакомый, ты не лишен способности мыслить и сможешь после общения с другими людьми изменить свои взгляды, что сейчас крайне нежелательно для твоих хозяев. Поэтому для тебя априори закрыта дверь для "инаконаромышления", пойми наконец - это путь в никуда!

Вот уже два месяца я начинаю утро с мысли: если бы это был последний день в моей жизни, стала ли бы тогда я делать то, что наметила сделать?? Иногда я отвечала себе нет и меняла приоритеты. Иногда соглашалась. Последнее время я чаще соглашаюсь чем говорю нет.

А вообще я безумно рада тебя слышать, последние недели ты даже трубку не поднимал.

P.S. Держи ноги в тепле, теплые кроссовки, брюки, носки и куртка - в тех наших сумках, которые мы тебе привезли и которые выброшены тобой в канаву, недалеко от ваших выдрессированных волкодавов. Тепло близких неисчерпаемо, оно будет тебя греть даже из канавы, просто потому, что нет ему замены. Есть друзья, любовь, честь, а близкие люди - это другая ветка и не нужно туда никого пускать, чтобы она прогибалась.
Да, поздравь от нашей семьи самого близкого тебе человека с Днем Рождения! Мы не успели, а было что сказать и что подарить! Но у нас время еще есть, еще далеко не вечер!
Любим тебя, думаем о тебе постоянно, фотки твои по всей квартире, береги себя, у тебя вся жизнь впереди. Решай согласно закона Свободной Воли, мы верим, что в итоге ты сделаешь правильный выбор.
Помни о том, что стереть из памяти твоей прошлое, невозможно, ни медитациями, ни голоданием, ни рукопашкой, ни коленопреклонением, ни забиванием гвоздей.

Еще раз передай огромную благодарность своему хозяину за возможность услышать тебя, поистине царский подарок, я даже чувствую себя лучше и завтра пожалуй пойду закрою свой больничный. Надо на работу, зарабатывать, нам еще деда поднимать да и дом свой нужно строить, помнишь, вместе мечтали жить за городом?

Ты похоже, достиг, чего так жаждал, на свежем воздухе валяешь дурака, строишь Хозяину Ноев Ковчег за кусок хлеба, не отвечая в принципе ни за кого, даже сам за себя, а мне еще нужно поработать. До встречи, надеюсь скорой, целуем тебя крепко. Дед передает привет, отдельный! Спрашивает, как аспирантура??????
Interpreter вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)