Старый 11.11.2011, 19:51   #146
Axiles
 
Аватар для Axiles
 
Рег-ция: 08.09.2011
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Почему достойные, думающие и образованные люди, достаточно долго изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христианство? И читали они много, и применяли, и сознание у них весьма развито, но что-то переменилось и стали признавать только каноническую Библию. В чем могут быть причины таких перемен?
Я считаю основные причины следующие:
1. Обезличивание Бога и почитание одного из Его атрибутов «Беспредельности». Но не могу я молиться Беспредельности, а произнося «Отче Наш» в сердце возникает тепло. И молиться с любовью к Богу мне больше нравиться , чем устремлять мысль в пространство. Сердце без любви не разовьешь, а любить физико –математическую формулу или философский постулат как то с трудом получается.
2. Отсутствие соборности или как тут звучало «сбивание в паству», а приветствие «дерзания в одиночку». Это всё отлично, но как развивать тогда такие качества необходимые для дальнейшего роста как «согласованность и сознание Единства». Был я у буддистов и христиан , так представляете))))) когда они собираются вместе они молятся или медитируют, а от такой согласованности сила сего действа многократно увеличивается(они выполняют простейший оккультный закон). И как только собираются теософы или агни йоги такое ощущение, что находишься на семинаре по философии, все в высокоумном споре кто круче из неофитов теософии и достоверность их источников или кто позаковырестей выразиться, такая практика развивает конкретный разум и гордыню.
3. Ни чего нового в учении АЙ нет, но такие тексты и читают не для разума и любопытства ради, а что бы понимать сердцем, и если сердце радуется от часа проведённого с этой книгой значит польза для «связи» великая. Но иногда тяжело определить, что радуется сердце носитель духа или разум трон эго. Агни Йога это самая величайшая из существующих на земле Йог, она подразумевает служение на Космических планах и приступать к ней можно только после полного овладения своими телами. Я не буду зажигать костёр или приближаться к огню в испачканной в бензин одежде. Потому йог должен сначала пройти очищение покаянием что дают многие традиции.

Благослови Господи и помоги нам грешным.
Axiles вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх