Старый 10.11.2011, 16:11   #2588
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
адонис вы неправильно поняли алксандра.
Уважаемый Said.
Вы знаете, я считаю, все же, что мы с адонисом правильно друг друга понимаем. Причина разногласий лежит глубже. И даже не разногласий, и не с уважаемым адонисом.

Разница - в наличии свойства общинности (способности к единению). Мне общинность нравится, так как почти не возникает страхов потерять что либо свое.
1. Свое мнение, в сознании,
2. свое время и чувства, в душе (в жизни),
3. свои деньги, и иные средства и труд.

Так в начале 90-х годов, как только образовался МЦР - появилось около 350 рериховских организаций в стране.
Но как только потребовалось объединить деньги - осталось около ста организаций. Члены остальных переругались между собой. И более половины из этих людей составляют и сейчас тот пласт РД, который кроме как против чего нибудь - не выступает.

Потерять самостоятельность - реальная опасность, о которой и стремится предупредить адонис. И полагаю, правильно стремится, кроме одного пункта.
Активно участвуя на форуме и вообще стремясь к коллективу его участников, уважаемы адонис уже приобщил себя к вполне земной структуре, обойтись без которой, для проявления своего влияния никак не может.

Пытаясь повлиять на наше отношение к различным положениям Учения (чем мы собственно все занимаемся) он проявляет те самые свойства (и земного наставника, и зарегистрированного члена конкретного коллектива с его модераторами и правилами, и т.д.), с которыми собирается бороться.

Поэтой причине я не выступаю против его стремления сопротивляться темному и в церквях и и на этом форуме и в любой другой организации, - Я ПРОТИВ ЕГО МЕТОДОВ ЭТОЙ БОРЬБЫ!!!
Суть же метода - отрицание. То есть - темный метод борьбы с темным.
Не везде, конечно, и не всегда, но тем не менее.

Я полагаю, адонис извинит мне некоторую неэтичность, так как я высказываюсь о нем в третьем лице, так сказать, за глаза обсуждаю.

Поэтому, его подход - разрушить тьму.
Мой - добавить света и не на небесах, устремляя туда людей, чего они сделать не смогут, а именно здесь.

Точнее - между небом и землей.

Так если человек хочет честно разрушить извращенную структуру, по моему требуется не бежать из нее, и "пулять" по ней со сторны, как посторонний, а укреплять истинную часть.

Если человек аватар Божий, то пусть, предложит другой вариант церкви - сразу надземной, и организует ее и управляет, хоть бесструктурно. А мы посмотрим - ПЛОДЫ!

Или, в подтверждение своего метода - выйдет из состава авторизованных участников форума (чего я очень не хотел бы), как структуры, построенной "землюками", дай Бог им здоровья.

Тут у меня свой "корысный" интерес - я тогда потерял бы такого оппонента, опираясь и преодолевая отрицания которого можно так успешно проводить светлую линию почитания Учительства вообще, как принцип, и во всех учителях, в том числе и родителей, и педагогов в школах.

Но и защищать подпадающих под извращенную сторону надо.

Тогда вопрос не о земных учителях, а о извращениях - то есть совсем иной, чем предложен в теме.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 10.11.2011 в 16:14.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх