Старый 29.10.2011, 14:49   #54
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 2.II.11

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Всё с точностью до наоборот происходит. Всякое преобразование себя и среды ("семья, друзья, рабочий коллектив") начинается с познания Высшего Я - Себя, "корня всего". Через этот процесс человек приобщается к высшим энергиям ( Высшего Я). Они преобразовывают.
Сознание проявляет "новую вселенную", окружение перечисленное , а не наоборот.
Себя (личность) можно только дрессировать - принуждать к тем или иным действиям. Но они к внутренним изменениям не ведут и в памяти не закрепляются.
Процесс обоюдный. Выделенный текст - заблужение Ваше.
Я говорила о "дрессировке" личности, если помните. Об искусственной прививке неких "наработок", которые ничего кроме утяжеления кармы не приносят. "Наработки", - как со знаком плюс, так и со знаком минус.
Естественные реакции - ясность мышления, слов и дел - влечение к высшей триаде своей - очищает кристалл сознания. Выше написала об этом процессе, что первично, что вторично.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
высшее Я (при уходе триады в более высшие сфер) впитывает в себя все высшие наработки личности?
Высшее Я "впитывает" опыт воплощений в промежутках между воплощениями, а не "уходя" как говорите Вы. Изживая этот опыт.
Этот опыт - плоды выбора пути развития в каждом конкретном случае прошедшей жизни индивида..

Последний раз редактировалось aurora, 29.10.2011 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх