Старый 23.10.2011, 22:57   #57
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рерих Ю.Н. Письма. Том 1, 28.10.1929

Альдебаран, как же Вы понять-то не можете. Вот пример (новую тему уж создавать не буду, буду писать здесь):
Цитата:
Сообщение от Рерих Ю.Н. Письма. Том 1, 17.11.1929
Папа слегка простужен последние два дня и сидит дома.
Если бы он был действительно Посвящённым, от он бы не стал такое писать. Он же пишет матери своей, Елене Ивановне, пишет об отце. Это достаточно просветлённые личности. Простуда - это не случайно. Он даже не вникает или не хочет вникнуть в причину происходящего. Что значит простужен? Неужели продуло? Неужели нет более глубоких причин? Почему он о них не пишет? Может просто не знает и не понимает? Мне нет надобности его умалять, но тут он ведёт себя как простой студент-подросток, обыватель, хоть и культурный и хорошо воспитанный.
Альдебаран, неужели Вы также рассуждаете? В машине окно открыто было - простудился. Да? То есть тонкий план, энергетика, центры - это всё пустой звук? Или только для теоретических рассуждений? А использовать это кто будет? Юрию Николаевичу знания, контакты с Учителями для чего даны были?
Студент, здесь он общается с Еленой Ивановной, тут уже поправка на "по сознанию говорить" не подойдёт, так как у Елены Ивановны с уровнем сознания неплохо было. Почему же он тут общается подобным образом? И Я всё же настаиваю, что его сознание в 1929 году было не далеко от обывательского, уж простите.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
начинать с хорошего
Что значит "с хорошего"? Дифирамбы петь? Так вы тут и без меня это прекрасно делаете. Просто смотрите на вещи реально, не предвзято.
Альдебаран, а по поводу забанить. Ну, что ж, закопайте голову в песок, может на какое-то время легче станет.

Последний раз редактировалось Aa1D, 23.10.2011 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх