Старый 14.10.2011, 16:15   #32
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 1.ХI.1

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
что касается познавания сознанием
12.271. Познавательность есть особое качество сознания. ..
Так я именно так и написал, познавание не зависит от интеллекта.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
На земном плане инструментом познавания является интеллект.
на земном плане инструментом является интеллект. И пояснил: Как средство для познавания Надземного интеллект бесполезная вещь. . и далее написал всё по теме, Сознание не есть средство познания, как ты думал, а только сумма собранных знаний посредством опыта.
Сознание есть средство познания , инструмент, а также познаваемое, Адонис.
"Сумма собранных знаний" - это только одна из оболочек сознания, и она не переживает своего "господина" - ложное Эго, личность.
Опыт - это то, что переживает ложное Эго, квинтэссенция, собранная Эго человека в процессе эволюции. Это - не есть Знание в чистом виде.
Знание в чистом виде - Сознание человека, в его высшем шестом принципе. Оболочка из Акаши. Я уже писала Вам об этом. Человек приходит с этим Знанием на Глобус, с ним же и уходит. Познавая Себя, человек становится причастным Высшему Знанию. Вуаль снимается.
Вы, на мой взгляд, заблудились в тонких мирах (Ваше "звено в надземном"), и других за собой тянете.
Какими бы высокими ни были эти миры, это - следующие горизонтальные миры, ничем от земного плана не отличающиеся. Блуждание в них - столь же пагубно, как и блуждание здесь. Для устремлённого, конечно.
Не даром есть одно правило для ученика, звучащее с древних времён,- проскакивать эти миры, сколь бы заманчивыми они не казались.
Зов, о котором Вы говорите, - Зов чистого сознания человека, Высшего Эго. Который приносит не только устремление страждущему, Озарение, но и Знание, о котором я сказала выше.
Через этот фокус может донестись "голос" Учителя. Но это - крайне редкий случай, раз в столетие происходящий, а может и реже.
Если - налицо отсутствие Знания - то и "Зов", о котором Вы говорите, адекватен заблуждению, в котором прибывает человек.

Последний раз редактировалось aurora, 14.10.2011 в 16:22.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх