Старый 12.10.2011, 09:55   #2055
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Что касается Учения Христа, которого "не существет в принципе", можно освежить память здесь http://forum.roerich.info/showthread.php?t=10384
_
И что это ты привёл за ссылку? Учение Христа? Удивительный ты человек, я даю цитату ЕИР: Таким образом, истинное ядро учения, этот "гнозис" христианский, очень скоро оказался высоким и недосягаемым для жизни того (как и нашего) времени ты и тут ищешь где прицепится к слову.
И из этой цитаты про "гнозис христианский" ты сделал вывод что Учения Христа не существует?
Я привел пример что существует. Удивительно? Опровергни. Докажи что это не слова Христа, не его Учение.
Цитата:
Никто не писал про уничтожить всю информацию из пространства. Что за люди эти сторонники земного, ну никак не могут что бы не переврать и не перевернуть чужие слова.
Ты написал что "Учения Христа не существует в принципе".
Потому я и написал что для этого надо уничтожить всю информацию.
Если невозможно уничтожить, тебе придется согласится с тем что переврал не я. Учение существует.

И думаю пора уж прекратить умалять понятие Земной Учитель.
(хоть с маленькой буквы, хоть большой).
Этого нараяму все давно уже оставили на берегу речки, ты до сих пор несешь его на руках. Брось.
Земной Учитель существует, надземный Учитель существует, вестники, посредники, сотрудники и т.д. тоже существует.
Так же как существуют и лжеучителя, шептуны с тонкого мира, лжеглашатаи, лжепророки и т.д.
Потому вместо умаления понятия Земной Учитель, пугая и устрашая всех земным учителем, лучше говорить о методах распознавания.
О том как и каким способом научится распознавать лжеучителя от настоящего. Какие качества нужно воспитывать в себе, от чего избавляться и т.д.
Цитата:
Если победят землюки..
Это что это такое "землюки"?
"сторонник земного"?.. Не отрываться от земного, позорно?
Не надо разрывать связь земное от надземного, всячески надсмехаясь над земным.
Их соединять нужно, а не отделять.

Цитата:
Ты ещё за предыдущую ложь не ответил.
о твоих утверждениях что земной учитель не нужен?
Сперва ответь на мой вопрос который прозвучал ранее.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
у меня было абсолютно простое утверждение о том. что в Учении нигде не упоминалось о земном иерархическом звене. Вот оно:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Откуда вы взяли про земное звено Иерархии? Это ваша и фантазия и заблуждение. Нигде и никогда в Учении не было даже малейшего упоминания земной Иерархии
Посольства (раз в 100 лет), "наши люди" которые не скрывались, Сен-Жермен и т.д. Они не относятся к земной Иерархии?
Почему бы тебе, как любителю цитат, просто было не найти цитату о "земном иерархическом звене"?
докажи обратное.. найди цитату о том что "земного иерархического звена" не существует.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 12.10.2011 в 10:02.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх