Старый 11.10.2011, 16:48   #2002
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Профанация, это - первое приближение к Учению. Законное приближение. Достаточно вспомнить, что означает слово "профан", - стоящий перед Храмом. Будет время, когда профан войдёт в храм. Поэтому, не надо видеть врагов там, где их нет, а уж сражаться, как говорите Вы - тем более (сейчас происходят , в основном, словесные дуэли). Если Вы не сторонник "крестовых походов" против своих же, конечно..
Дело не в профанации.. Идеология дает поле власти, когда окрепнет.. некоторые категории людей это первое, что впечатляет, к этому они и стремятся.

Считать себя единственным светочем спасения.. ГОРДЫНЯ. Мир продолжит существовать, даже если человечество коллективно его оставит, исчезнет. Наша моральность нужна только нам самим.
Мой ответ в основном был на следующее высказывание оппонента:
Цитата:
Третий этап будет тогда, когда появится массовость и косяком к Учению пойдут те, кто не имел в прошлых жизнях Учителей. Появится фанатизм земного учительства без понимания сути Учения. Грубо говоря, нараямы станут множеством.
Такая постановка вопроса мне не кажется отвечающей действительности - это первое.
И второе - здесь, на мой взгляд, идёт речь именно о профанации. Среди "косяков", как здесь говорится, не много найдётся, если случится вообще, "сотрудников» во зле". Или как Вы говорите, обуянных чрезмерной гордыней.
Достаточно вспомнить количество сект в том же православии, и мотивацию отделения в каждом конкретном случае. Непонимание того, что есть Учение Христа - причина.
Я согласна с Вами, что всегда найдутся люди, ищущие власти любой ценой, и в любом движении. Это отдельная тема - согласна с Вами - секты часто строятся на этом основании.

Последний раз редактировалось aurora, 11.10.2011 в 16:54.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх