Старый 09.10.2011, 10:48   #1933
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Уважаемый Адонис, позвольте (хочется без всяких обид), задать вам несколько вопросов, чтобы разобраться кое в чем? По ходу вашего текста.
«Вот ответь-те, какое количество утверждённых звеньев Иерархии должно быть сегодня на воплощении, что бы обеспечить всех ищущих себе учителя? Вот, к примеру, на тысячу последователей, сколько? А эти принятые звенья по вашему так же должны искать себе земного учителя или им уже можно без него?»
А как бы вы ответили на свой вопрос, уважаемый Адонис? А как вы думаете, сколько агни йогов сегодня на планете Земля (признаюсь, что мне запретили озвучивать цифры…)? А принятые звенья могут проявлять самостоятельность самоходов в выборе У(у)чителей…?
Прежде чем задавать свой вопрос желательно было бы ответить на поставленный. Так было бы честно. Поэтому я настаиваю, что бы на него ответили все сторонники этой земной теории.
Только тогда они увидят всю глупость этой теории. Иначе получается разговор со столбом Я не спрашивал сколько вообще агни йогов, я спрашивал сколько нужно утверждённых звеньев Иерархии на тысячу последователей.
Мой ответ вполне конкретный. и много раз озвученный: земным учителем является тот, кто даст лучший совет и укажет путь к Высшему Учителю. и никакого "утверждённого звена" на данном этапе не требуется. Сегодня все мы являемся земными учителями для окружения. Других нет и не будет.

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
«Теперь по цитате. Начнём с того, что цитата начинается со слов: "Можно обращаться непосредственно, но можно и через стоящих вблизи." То есть "всем иметь" уже не пляшет. "Можно" это не обязательно и зависит от уровня сознания, запишите где нибудь, а то на следующей странице опять будете спрашивать. Дальше: "Но подойти можно через кого-то, если прежние накопления не дозволяют непосредственной связи" . Если прежние накопления не дозволяют непосредственной связи, то земной учитель нужен будет до конца жизни и в этой жизни человек агни йогом ещё не станет. Он будет всю жизнь последователем, но пока только последователем земного учителя со всеми вытекающими Именно об этом я всё время и пишу».
Но ведь все начальные ступени познавания будущий агни йог тоже должен как-то пройти, без них нельзя. Учитель не конкретизирует с какой ступени познавания ученик становится агни йогом! Вел. Владыка приводит все ступени (очевидно те, что доступны нашему пониманию, т.к. лестница бесконечна…) «Агни Йога 4.107. Степени познавания: встревоженный, озирающийся, стучащийся, внемлющий, припоминающий, претворяющий, меченосец, мощный, лампада пустыни, пустынный лев, сотрудник Начал, создатель. Каждая степень делится на три подстепени. Порядок должен быть проходим постепенно.» «постепенно» - не означает ли, все ступени обязательны и начиная с первой имеют отношение к ученику агни йоги?


Ступени проходятся все, но не за одну жизнь. Поэтому ранее пройденные ступени проскакиваются быстро. Если в прошлой жизни человек прошёл путь у земного учителя. то в этой жизни повторять его нет необходимости, если ты не второгодник. Достаточно немного вспомнить и тогда в этой жизни уже пора становится самому земным учителем. если в той жизни искал земного учителя, в этой ищешь и в следующей будешь искать, то где же рост, где развитие ситуации?

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Очень вероятно, что встревоженный, еще не будет иметь прямого Контакта и Руководства Небесного Учителя, как вы, вероятно, что прочитывается между каждых ваших строк… Не могли бы уточнить, нет ли среди перечислений ступеней познавания категорий, которые вы могли бы назвать Учителем Небесным? Или Это может быть один из Семи (известных) Великих Владык?
Небесный учитель это наш земной учитель из прошлой жизни, но находящийся на Тонком Плане. Если конечно он сам в Цепи Иерархии. Это может быть и один из Семи Владык, но мало вероятно, скорее всего это будет кто то из Их учеников, которые для нас уже Учителя. Небесный Учитель это тот, кто берёт на себя Ручательство перед Иерархией за принимаемого в цепь, которого он подключает через себя. на какой ступени это происходит? Определённо на одной из высших, ведь ручаются всего за нескольких и поэтому отслеживают их поведение не одну жизнь.
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
«Йога это личная связь. и она не для начинающих.»
Тогда с какого Учения начинать начинающим, если не секрет…? Вы не оставляете шансов начинающим, кмк.
Вы немного вырвали цитату из контекста. Начинающим, тем кто прежде никогда не имел отношения ни к одному Учителю и ни к одному из его учеников, нужно с земного учителя, в принципе с любого, как повезёт. Он не может ещё знать о существовании Иерархии, это у него в голове не уместится. Попробуйте соседу по лестничной площадке предложить обращаться к Владыке? Вот так выглядят те, кто ранее не имел контактов. А если человек сам пришёл в АЙ, то он уже не совсем начинающий с нуля. Значит ему нужно напомнить его достижения, хотя, по своей человеческой самости он будет цепляться за "земного учителя", это очень удобная позиция, иллюзия что ты член иерархии и при этом не за что не отвечаешь.

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
«Вот тут в последствии и будет происходить битва внутри Учения, когда к несчастью появится массовость и пойдут в Учение те, кто не имел прежде учителей. Они то и попробуют создать земную "иерархическую" цепь, ибо о другая в их сознании не вместится. Учение нельзя уничтожить снаружи, но всегда все Учения уничтожается изнутри последователями, создав на его базе упрощённую версию удобную для земной массовости. Сегодня только цветочки, всё остальное впереди».
Судя по всему вы, уважаемый Адонис, в неё (битву, за чистоту Учения…) уже вступили, надо полагать. Но, АЙ (конечно, не всем в полной мере доступна) но дана для всех устремленных, Она, АЙ, не для избранных только (которых может оказаться меньше, чем пальцев на руках), уже имеющих прямой Контакт с Учителем (-лями), … согласитесь.
Дана для всех устремлённых, но это не значит что для всех. Смотря что называть "избранными". Избранный тот, кто сам избрал Путь
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
«"если прежние накопления не дозволяют непосредственной связи. Учителя на Земле должен иметь каждый. Иначе как же подойти. Через него устанавливается иерархическая цепь связи. А цепь имеет звенья. Ближайшее звено соединяется со всей цепью. "
К кому относятся эти слова? К тому кто прежде не имел связи. Замечательно! Всё то, о чём я пишу много лет».
Где найти это ближайшее звено, не имея накоплений и прежних связей с цепью, если все земные учителя АЙ не правильны априори?Кстати, зачем же вы, уважаемый Адонис (помниться) читали лекции по ЖЭ, практикуя собой учителя земного, не будучи Учителем Небесным или я заблуждаюсь? Само Учение призвано ученикам стать учителями ( и не сразу, очевидно, Небесными...) на земле для людей.
Вот где это я писал, что " все земные учителя АЙ не правильны априори". Вы, как и все последователи земного не можете без лживых передёргиваний. Как можно с вами после этого общаться? Отвечать не буду. И не пишите больше "простынями" их неудобно ни читать, ни отвечать на них, почему мне нужно час ковыряться в [/quote] да ещё с разными цветовыми вставками? Постарайтесь сформулировать один самый главный вопрос, прежде ответив на поставленный.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх