Тема: Агни-Йог
Старый 27.09.2011, 18:46   #236
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Так и первый на публику, Вы почитайте внимательно. Мало того, это принципиальная позиция - публично объявлять себя Агни Йогом , то есть призванным учеником Учителя, со всеми вытекающими следствиями для отношений последователь Учения (форумист в данном случае) - Агни Йог (автор утверждений). Речь ведь не о проблеме вообще, а о конкретном высказывании автора из Прибалтики. Категорически утверждаю, что ни один ученик Учителя не рассказывал публично о своем ученичестве и ни один Агни Йог не отделил себя от Учения. Все это плод неопытного ума, находящегося в дисгармонии с сердцем.
Здесь?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Латентное существование в вечных учениках с самоуничижением входит в привычку. Сидеть и ждать учителя с указаниями. Да, ладно бы сами сидели, так начинается возмущение на тех, кто осмелился назваться агни йогом. Вот тут шум и поднялся, не сметь быть йогами! Что, как следствие, вызвало обратную оценку. Да, переоценка себя это не хорошо, но самоуничижение не лучше.
Община, 102.. Каждая мать, подходя к колыбели ребёнка, скажет первую формулу образования: "Ты всё можешь".
Поэтому каждому начинающему нужен земной учитель, который скажет "Ты можешь", ты йог и даст пинка в свободную жизнь. Но таких учителей мало. Вот и приходися обижать тех, кто со своей самозаниженной оценкой включает тормоза для других, пытаясь всех уровнять под себя.
Поэтому должно быть внутреннее понимание ступеней, без публичных градаций, здесь я согласен. Каждый сам решит, кто он, последователь или агни йог.
И здесь тоже. Но ярче его позиция выявилась в теме "Славянские Веды",
Не читал про славянские веды тему, но здесь Адонис говорит о совершенно разных вещах. Здесь идущий не кричит "Я Агни Йог" с балкона, а просто берёт на себя ответственность перед самим собой, исходя из своего понимания Учения, каким должен быть Агни Йог, и ему следует, не стремится, не мечтает, а следует, и продолжая изучать Учение корректирует своё понимание.
Вы придумали себе адониса, на самом деле он говорит: "И вопрос этот я заостряю именно для того. что бы не засиживались в последователях, а становились йогами. И здесь самое большое сопротивление - не пускать никого в йоги, убеждать всех в их недостойности, ничтожности, мол мы сами не йоги и других быть не может. Учение и Владыку я не разделяю. Я разделяю последователей Учения и последователей Учителя.". Публичное обсуждение возможно лишь в том случае, если чел объявил себя Агни Йогом, иначе кому сопротивляться, кого убеждать в недостойности и ничтожности? Нет объявления - нет проблемы. Моя позиция проста и неоспорима: Агни Йог ни при каких обстоятельствах не назовет себя ни учеником Владыки, ни Агни Йогом, и еще: Учение и Учитель неразделимы, так же как Агни Йог остается последователем Учения, что адонис категорически оспаривает.

По адонису Агни Йог не продолжает изучать Учение, а есть само Учение, мысли его Закон, и что став Агни Йогом, он не изучает, а создает Учение. Буквально его слова. Есть разница между тем, что Вы говорите и его настоящей позицией?

Не могу не добавить цитату, приведенную выше Ниной: ""Друзья, если хотите приблизиться к Нам, изберите Учителя на Земле и передайте Ему руководство. Он скажет ко времени, когда ключ готов повернуться во вратах. Все имейте Учителя на Земле. (Зн.А.Й. 104) Это прямое опровержение позиции адониса. Перефразируя моего оппонента, можно сказать, что он не просто ошибается, а сама ошибка.

Последний раз редактировалось Михаил М, 27.09.2011 в 18:49.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх