Тема: Агни-Йог
Старый 26.09.2011, 14:19   #225
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Вы что-то делаете с человеком - объясняете ему свой принцип. А человек в ответ с Вами спорит.
Значит по факту Вы делаете не объяснение, а спор.
Когда я что либо объясняю упёртому человеку, то имею ввиду в первую очередь не его, а тех других кто читает. Один на один я бы разговор прервал бы после первого отрицания. Но используя спорщиков можно довести свою точку зрения для готовых к восприятию, а сколько таких читает форум - неизвестно. И если после этой темы хоть один из последователей назовёт себя агни йогом, хотя бы внутренне, значит я уже не зря старался. Но даже у упёртых спорщиков мировоззрение поменяется. Пусть не сразу, но таким как оно было до этого, ни у кого не останется. А человек.... пусть делает что хочет, пусть спорит, не спорит, это не имеет значения.
Объяснение есть предложение своего взгляда со своей точки зрения.
Делание есть энергетическое воздействие.
Энергия, способная производить изменения в сознании - мысль.
Поэтому можно объяснять, предлагая свою точку зрения, а можно мыслить, влияя на сознание читающих - делать.

Для объяснения достаточно сознания, для мышления (делания) требуется использование энергии, а значит использования свойств сердца.

Так получается, что ваши объяснения лишены сердечности, а значит никогда не приведут к изменению какого угодно сознания.

Поэтому предлагаю дополнить одно другим, иначе объяснения окажуться бесконечным процессом никогда не приводящим к поставленной цели - помочь (послужить) кому бы то ни было.

Так в моем предложении, не отрицание Вашего труда, а именно предложение - использовать силу (мысли).

Как Вы смотрите на такую возможность (пока именно смотрите)?
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх