Тема: Агни-Йог
Старый 23.09.2011, 22:22   #165
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение

Мы - последователи Учения. Идем за В.В. и его ближайшими (каждый сам выбирает) А вы- совершенно самостоятельны? Или вы ведущий?
Не могу понять вашу логику
Последователи Учения ещё не последователи ВВ. Это две большие разницы. Об этом я уже писал в этой теме. могу добавить:
Также именно изуверство и фанатизм последователей разрушает все основы, преподанные им Основателями и Учителями.
Последователь Учения - это ещё никто. И неизвестно, станет ли он кем нибудь или нет. Другое дело последователь Учителя. Это уже йог. Последователю Учителя незачем искать ещё какого то учителя земного. Смысл? Какой смысл имея Небесное бросаться в поиски земного?
Что такое самостоятельность - перечитайте шлоку приведённую мною в посте номер 113., да и весь пост, я не могу повторятся бесконечно. Только самостоятельно идущий называется йогом, а не последователем. Мне вообще не нравится это слово - последователь, оно очень обобщённое и показывает только знакомство с АЙ, но это так, не надо за это цепляться. Ибо йог последователь Учителя, а это значит ему доверена самодеятельность. Без самодеятельности нет пути, вот и вся логика.
Вы разделяете Учение и Владыку? Можно быть последователем Учения и не иметь лояльности к Владыке? Это новость для меня.

И далее следует подтасовка: по Вашей логике все последователи - изуверы и фанатики? Но из мужского состава форума я не вижу здесь ни одного Агни Йога, все последователи Учения и, следовательно, последователи Учителя. Как-то Вы нелестно о коллегах, и о себе в том числе.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх