Старый 20.09.2011, 19:49   #66
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библия учит воровству?

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Думается, восставшие рабы Спартака и российские пролетарии в 1917 г. тоже имели моральное право экспроприировать собственность своих эксплуататоров.
Верно. И не зачем Церкви недвижимость возвращать. Пусть новые храмы строят, чай не бедные.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vedy Посмотреть сообщение
Полагаю, что следование подобным указам - сродни смерти.
А, по-моему, так следование таким Указам именно говорит о настоящем ученике. Сами подумайте, сегодня он усомнился в Указе идти грабить, завтра усомнится в "Не убий", что дальше?
Смерти? Ну, разве что в старом качестве.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
подхожу к компу, вбиваю вопрос форумчанам и жду, когда они все мне разжуют.
Цитата:
Сообщение от Письмо от 29.12.32
Не смущайте вашим разъединением новых приходящих и уже приблизившихся. Это так пагубно для вас, для дел и для Учения и для них самих. Уже видим вред этот и скорбим. Приходящих нужно укреплять
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от vedy Посмотреть сообщение
Только вот человек в здравом уме, будет пить чистую воду.
Но не думаю, что изучение Библии - ненужное дело.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Хочется сказать, что бывает и так, когда человек как будто "быстро скачет" по разным вопросам, охватывая большой круг интересов. Как будто поверхностно, как будто разрозненно, но в подсознании скаладывается своя мозаика познания мира. (пазлы собирает) Ну, а для нас, кто пытается отвечать на вопросы, это тренировка быстроты переключения с вопроса на вопрос, с одной области знания на другую. Быстрота мышления - очень важна для нашего будущего.
Yula, я Вас люблю!

Последний раз редактировалось Aa1D, 20.09.2011 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)