Старый 07.09.2011, 19:52   #98
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Общинам быть!

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Людям свойственно всё мерить по себе, это нормально. Допускаю, что у вас иллюзии и фантазии. Но зачем же так говорить за других? Свою слизь оставьте себе, а работу центров других людей - оставьте им.
Да ладно вам стрелки переводить! Давайте измерим по вам, если вы не в Прелести конечно...
Вы ссылаетесь на работы Ирис про Агни Йога. Так вот по ее же собственным словам Агни Йогом именуется Н.К.Рерих в Беспредельности, откуда в основном и брала свои выдержки Ирис. И тут уже нет той общей абстракции, о которой вы бы хотели говорить:
Дело знакомое, вы не первый кто утверждает что АЙ давалась для ЕИР, у вас версия для НКР, а не для нас.
Возможно и не для вас даны 14 томов, а для некого Агни Йога. Возможно. Только вот я считаю, что всё написано для меня (в том числе) И задачи описанные в Учении и мои тоже. Йог творит центрами. Йог творит мыслью. Вождь творит словом. Учитель творит словом.


Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Меня ваша ПРЕЛЕСТЬ, что можно творить центрами очень коробит. Вам говорят, что это правильно, но должны этому предшествовать реальные ПЛОДЫ. Воспитанные ученики-дети, выращенные организации-общины-деревья, построенные храмы-дома-музеи. Вы почитайте жизнеописания святых и т.д. Цели и задачи у них были какие? Собиратели земли русской. Просвещение народа. Охрана культуры. Вот оно и есть цементирование пространства - РЕАЛЬНАЯ РАБОТА.

Сейчас, например, этой работой занимается МЦР. Потому что что-то ДЕЛАЕТ.
А при чём здесь организация? Йогом может быть только человек. То есть, если человек член организации, то он при плодах. А если без партбилета - то плодов у него нет?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Создает вокруг себя пространство культуры. А если бы пребывали в прелестной работе центров и космического невидимого сотрудничества, то они бы работали не на Земле,а в другом месте. Разницу же надо понимать. Одно человеческая стадия, другое - стадия - богочеловеческая, по-нашему АГНИ-ЙОГА.
Вот для этого кроме пустынный Лев ещё есть и другие ступени, начальная ступень - применяющий. с этого момента человек становится сотрудником в двух мирах.
Да, каждый применяющий становится вибрационным контуром и работает на пространство вокруг.
Даже вы, когда читаете АЙ, или обращаетесь к Владыке становитесь проводником космических энергий. Только в малой степени. Ибо отрицаете это. А если сознательно обратитесь к Владыке с желанием быть проводником - степень увеличится. Если будет создан ритм, многолетний, - то канал будет постоянный и всё время усиливаться Это на физическом плане. А есть ещё деятельность на тонком, очень обширная деятельность, о ней мы узнаем только после своего ухода. . Но не у отрицателей. У них ничего не будет.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Давайте будем последовательны: одно дело стади человеческая и реальная видимая практическая деятельность, а другое дело стадия богочеловеческая и реальная невидимая практ. д-ть.
Как хотите. Всё в ваших руках. Одно другому не мешает.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх