Старый 07.09.2011, 02:22   #149
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alexandr5 Как бы было здорово, еслибы темные не нарушали закон свободы выбора. Но лучше выбирать при полной ясности по каждому задаваемому вопросу. Не такова ли цель сайта? это конечно, цель сайта, но не только она. В первую очередь здесь люди собрались для всестороннего интересного обсуждения как можно большим числом участников.
Вот я и обсуждаю, точнее высказываюсь.
Я знаю, мои мысли Вам нравятся. Но и понимаю, сложно решить правильны ли мысли человека, который говорит иные слова, чем изложены в Учении. Тем более не указывает первоисточников.
Стоит ли принимать их, или лучше отбросить?

Я предлагаю, не играть в верить или не верить, и не сражаться цитатами, а учиться распознавать.
У кого? - у Рерихов, конечно.

А Елена Ивановна в "Основах буддизма" приводит восьмеричный путь Будды, который начинается с распознавания, а заканчивается медитацией. А живая Этика - продолжение этого процесса, которая может начаться с медитации и закончиться сотворчеством с благородными.

Но многие начитнают с медитации, пропустив распознавание, то есть извращают (выворачивают процесс) сам принцип.

Поэтому не против Профитов, но кто с Профитами, тому совет - от Профитов к Живой Этике, а не наоборот.

Также не от Живой Этики к тантризму, а от тантризма к живой Этике.

Также от древнерусских учений (Болотову) к Живой Этике, не отрицая сами древнерусские учения, а не наоборот.

Тогда на вопрос, что есть продолжение Агни Йоги? давно есть явный ответ - Учение Калачакры, а не учение Профитов, антропософов или какое-то иное.

Так выстраивается цепь: буддизм начинать от распознавания к - просветлению (раскрытие сознания). Агни Йога - начинать с раскрытия сознания и заканчивать духотворчеством, Калачакра, нначинает с духотворчества и выводит во вневременные, внепростанственные и внесиловие процессы.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 07.09.2011 в 02:26.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх