Старый 02.09.2003, 14:25   #8
Ищущий
 
Рег-ция: 13.08.2003
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Всем!
Первое впечатление от Ваших ответов – всё у Вас понятно, всё у Вас нормально. Состояние достойное зависти. У меня, конечно, не всё так радужно прекрасно. Мой ярлык (ищущий) о том свидетельствует. И вот что интересно. В АЙ говорится о бесконечном развитии сознания, а это подразумевает бесконечное накопления знания. Какая информация является знанием (истиной), а какая нет – это вопрос еще тот. Если вы уже готовый приверженец какого-то Учения, вы неизбежно будете воспринимать новую информацию через призму своих устоявшихся убеждений, а по сути через призму догмы.
Можно ли рассчитывать в этом случае на объективное восприятие – вряд ли. Чем Вы, отвергающие и отбрасывающие не задумываясь и не вникая во всё отличное от вашей правды, отличаетесь от тех же фанатиков мусульман, кто не желает знать ничего кроме Корана, от фанатиков христиан, кто не желает знать ничего кроме Библии, от кришнаитов, от евреев ортодоксов, от буддистов и т.д. И вот что интересно. Я такой сякой темный и несовершенный знаю об Агни Йоге, о Тайной Доктрине, и, возможно, не хуже Вас, и уважаю эти писания, возможно, не менее Вашего, но в тоже время я имею представление о других сторонах, чего не скажешь о Вас. Если Вы не знаете ничего о Гурджиеве, о Кастанеде, о Хаббарде, то вряд ли Вы что-то знаете и о Христе. Кстати, я не говорю здесь о любви и приверженности к названным, а об элементарном кругозоре. Если это всё есть бред врагов духа (кроме Христа, конечно), а Вы рядитесь в тогу воинов духа, то не стоило ли знать врага получше? Ведь Вас ожидает вечная битва, так позвольте спросить с кем?
Другой момент. Агни Йога и ТД были даны из одного источника (якобы). АЙ прямо признаёт – когда-то в дальнем прошлом ЧТО-ТО случилось и всё пошло не так. ЭТО связано с именем Люцифера и негативно связано. ТД , напротив, это имя поднимает чуть ли не на знамя.
Еще момент. Кто-то здесь меня упрекнул, что дескать я не знаю Христа, только потому, что он не знает Гурджиева. Так вот Вам факт по теме. Притча о плевелах.
Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
Когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
Когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы;
Пришедши же рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
Он же сказал им: враг человек сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
Но он сказал: нет, чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы;
Оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их; а пшеницу уберите в житницу мою.
Ученики Его спросили: изъясни нам притчу о плевелах на поле.
Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
Поле есть мир; доброе семя – это сыны Царствия, а плевелы – сыны лукавого;
Враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
Посему, как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
Пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие
И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто умеет уши слышать, да слышит!

Может Вы и здесь будете спорить с Христом, на тему ВСЁ ИДЕТ ТАК КАК НАДО или ВСЁ НЕ ТАК КАК НАДО. Выбирая первое - очень удобно. Выбирая второе – ВСЁ не так просто. А вы как думаете?
Ищущий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх