Старый 31.07.2011, 11:36   #114
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога 333

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Незадачливый писатель искал постоянно новое и двигался вдоль реки. Но где бы не зачёрпывал - обнаруживал что везде одна и та же вода. Так и умер от жажды.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Запросто. Вместо того чтобы пить то что даёт тебе день - разглагольствовать про то, какая вода была вчера, позавчера. Строить образ знающего воду, высокомерно определять... и во всём этом забыть сам вкус воды.
а... ну так этого интересует не интересует вкус воды... судя по-вашему рассказу, он ее и не пробует вовсе... так... ищет по внешним признакам...
Цитата:
Я - превыше всего, Дхананджая,
и ничто Меня не превосходит;
на Меня этот мир нанизан,
словно жемчуга горсть на нитку.

Вкус воды - это Я, о Партха...
вкус определяется в сравнении... больше перепробовавший, больше и расскажет... возможно, что в конце поиска он признает наивкуснейшим вовсе и не самый последний открытый источник, а тот первый, у которого он, действительно, утолил жажду... после такого, обычно, все остальные кажутся с "горчинкой"... это нормально, и честный писатель сошлется на этот субъективный фактор...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А мы про что говорим?
про это:
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
весьма показателен практический опыт - с теми, кто пытается впихнуть тот или иной момент или образ пренепременно в "каноны" АЙ, ни общего выявить не получается, ни просто ощутить элементарного чувства вовлеченности в общую эволюцию...
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Хотя если хотите - стоящего крепко - не оттолкнёшь. А тому кто болтается - весь мир кажется шатающимся.
для начала я просто хочу, чтобы люди вовсе не толкали друг друга...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх