Старый 11.07.2011, 16:03   #374
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поговорим о предательстве

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Мужественно пройти сквозь пытки, это очень высокая ступень подчинения физического тела. Просто проверьте себя хотя бы в малом. Настолько ли Вы действительно способны переносить физическую боль и какова степень Вашего болевого порога.
А как это проверить? Засунуть иглу под ноготь? Я сразу возоплю.

Но насколько я помню науку Махатм, герои самоотверженно сгорали на кострах не благодаря высокому болевому порогу, а благодаря пламенному сердцу и решительности. В итоге, если верно помню, возгорается центр легких и ты уже не чувствуешь физической боли. Опять таки - это не нечто натренированное, как у факира, а работа высших центров.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Лелуш же вначале вообще был не уверен, что мужество можно развить.
Вот мои слова из "начала":
Цитата:
Не верится, что трусоватый человек сможет развить мужество за одну жизнь. Это, как мне кажется, многовековые накопления.

Как ты развиваешь мужество?

Хотя думаю можно развивать, собираясь с духом и решаясь на то, чего делать не хочется и немного боязно, но понимаешь, что так поступить будет правильно.
Ключевые слова: "Как ты развиваешь мужество?" Не мысли об этом, а пример из жизни. Лично я могу привести примеры, как развиваю терпимость, осознанность, милосердие. А от тебя жду примера развития мужества из твоей жизни. Чтобы благодаря твоему примеру - сразу увидеть о чем ты говоришь, без выводов и обсуждений. Чтобы лучше понять тебя.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх