Старый 10.06.2011, 12:49   #77
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Страдания животных: ЗА ЧТО ?!

Цитата:
Сообщение от andrew_abv Посмотреть сообщение
Я нисколько в этом не сомневаюсь, что ход эволюции на Земле не нормален. И даже где-то об этом читал в "эзотерической литературе". Иначе не была б Планета сейчас на грани уничтожения, причём настолько, что даже сами Учителя об этом открыто говорят. Вы не в курсе: это НЕ НОРМАЛЬНО, когда Планета на грани уничтожения. Цацкаются с нами Учителя: Сроки отодвигают, Огонь Пространственный удерживают. Я б давно уже уничтожил весь этот уродливый мир и все подобные миры во вселенной, чтобы не было больше такого дерь... Но Учителям виднее - они о нас и о Планете заботятся..
Вот именно, оставьте Учителям человечества решать, что нормально а что нет в эволюции. И не торопитесь уничтожать мир - бодливой корове как водится рогов не дают. Слава Богу что он Бог а не вы. Он то любит всех и терпеливо ждет, воспитывает. Вы страшно далеки от понимания эволюции, циклов и сроков, замысла Единого для нашей вселенной. Так что не устраивайте истерик.

Цитата:
Сообщение от andrew_abv Посмотреть сообщение
А о Люцифере Вы не слышали? Он же Князь Мира Сего, Сатана, Дьявол. И о том, что если бы не его разворот на 180 градусов, эволюция пошла бы другим путём. Думаю, если хорошенько покопаться в Тайной Доктрине, можно много таких переломных эволюционных развилок найти, причём связанными не только с конкретными Высокими Личностями, но и с человечеством в целом. Каждое мгновение каждый человек (а, следовательно, и человечество в целом) делает выбор и тем самым строит своё будущее. Вы и об этом забыли? Да, эволюция контролируется, но на 99% её направляем мы, люди, своими мыслями, желаниями, действиями благодаря присущей нам Свободе Воли...
Вы даже близко не понимаете роль Люцифера в развитии. Именно что "покопайтесь" (слово то какое, копаются обычно...гм. да ладно) в Тайной Доктрине, може множество вопросов снимутся. В часности почитайте о схождении в материю и восходждении в духе...

Цитата:
Сообщение от andrew_abv Посмотреть сообщение
Очень однобоко Вы понимаете эволюцию. Эволюция вовсе не предполагает в обязательном порядке страдания. То, что у нас на Земле так случилось, не означает, что так везде и это закон. Почитайте лучше Вы побольше "эзотерической литературы". Да, страдания способствуют очень ускоренному процессу эволюции, но это просто наше человечество "тупоумных двуногих" настолько отстало в эволюции, что приходится нагонять семимильными шагами....
Какое мне дело как это происходит на Плюке и из кого там делают кактусы а из кого луц. Мы с вами живем на Земле и эволюция проходит на Земле, и нужно смотреть "глыбже" и "ширше", чтоб понять, что мир меняется, потихоньку но меняется и именно в лучшую сторону. Тысчи лет назад люди даже не спорили - тюк в темечко и съел печень а сегодня беседуют, дискутируют. В средние века убийство человека было обычным делом, сегодня это преступление. Дайте людям время. Не надо быть святее папы Римского и умнее Учителей в часности и Иерархии в общем....


Цитата:
Сообщение от andrew_abv Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
И люди идут на бойни. ... В мире людей не лучше: тоже ведут на бойню, тоже убивают народ, и что? ... А что чувствуют убиваемые ливийцы?
А Вы про закон кармы что-нибудь слышали?? Вы как читаете "эзотерическую литературу"? Люди сами себе зарабатывают то, что имеют. И забоем животных в том числе.....
А что, существование закона Кармического воздаяния как-то подтверждает вашу теорию о жизни-страдании/мучении? Поясните?

Цитата:
Сообщение от andrew_abv Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Amarilis, после сказанного вами надеюсь, что не кушаете мясо вообще ...?
Я, например, не ем ни мяса, ни рыбы. И с удовольствием не ел бы вообще ничего, если бы в этом нашем идиотском "старом" мире можно было бы полноценно подпитываться другими способами - космической энергией, энергией Планеты, Солнца и т.д., не уходя при этом как можно дальше от людей в отшельники.
Вопрос: ели ли вы когда-нибудь раньше рыбу или мясо? Хотя бы один раз?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 10.06.2011 в 12:55.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх