Старый 09.06.2011, 09:00   #8
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Таблица Начал

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть обоснование для построения подобных соответствий из достоверных источников. 1) Почему, например, материя люцида соответствует астральному и эфирному телу? 2) Почему эфир отождествляется с астральным светом? 3) Кто сказал, что АУМ - это название мира, идущего по тонкости перед миром огненным? 4) Почему названия именно из плазарной гипотезы, а не вяты частицы, существование которых реально доказано?
Мне видится достаточно противоречий с ТД и ЖЭ. Так Атма-Буддхи-Манас в АЙ есть Дух, а зерно Духа есть Атма (Монада).
Вот табличка из Тайной Доктрины:







Как видим, этот кусочек таблиц совпадает. Дальше так:
2) Возможно, эту клетку таблицы надо было разбить на две, сверху - Эфир, снизу - Астральный свет. Так бы прошло?
4) Названия из плазарной гипотезы потому, что пока нет ничего другого подобного, что бы охватывало удовлетворительно данные Планы. Даказанные же, как реально существующие частицы не охватывают то, что мне бы хотелось охватить.
1) Про материю люциду сказано, что она ещё доступна приборам. Про астальное тело сказано, что оно имеет вес, а огненное тело уже вне измерений. Цитаты не привожу, но из этого я делаю данный вывод.
3) Этот вывод из цитаты ниже:
Цитата:
11.525. Учитель был спрошен: "Что скрыто за Огненной Завесой?" Когда же он произнес слово: "АУМ", – никто не ощутил все значение Наивысшей Мощи. Спросили: "Может ли эта Надогненная Сила проявиться и среди земных творений?" Было сказано – может. Люди снова смутились, ибо если эта Мощь вне стихий, то как же вместить ее? Учитель сказал: "Нет земных слов для выражения Высших Сияний, но признаки их иногда можно замечать". Научимся внимательности.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх