Старый 05.06.2011, 18:04   #67
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К. Рерих «Миф про Атлантиду»

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вмешиваться в карму народов созданием искусственных препятствий?..
Если светлые начнут этим заниматься то у темных наступит безработица..
Если посмотришь мой пост, то я писал о середине Сатья Юги. Тёмных там не будет по определению. Препятствий тоже не будет. Точь- в точь как в этом мифе, все ходят в любви, живут по 700 лет, товаровед, как простой инженер. Для того и существуют разные Юги и задачи в них отрабатываются совершенно разные.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
"Придётся искусственно создавать им препятствия".. где об этом сказано?
Нигде не сказано, не ко времени Учителям об этом говорить, на дворе идёт переломный момент со своими задачами. А мне ко времени, я лицо частное и могу ломать стереотипы мышления. Глядишь, кто нибудь начнёт мыслить, размышлять. А не только упираться в букву написанного. А то создаётся впечатление, что большинство уверены в том, что служение общему благу состоит в обеспечении людей этими самыми благами.
Проблема в том, что развитие сознание происходит не тогда, когда цитируешь, а тогда. когда можешь продолжить мысль из цитаты. Но как только ты её продолжишь, то сразу попадёшь под бомбёжку "а где написано?". Вот такие продолжения и переходят в разряд несказуемого и не доказываемого. Хочешь говори, под свою ответственность и град камней, хочешь молчи, другого выбора не будет. Ботхисаттв, как работников на общее благо, потому всегда и били, что они покушались на устои и пытались менять сознание. Оттого и приходилось им говорить притчами, да иносказаниями, как в этом мифе.

Последний раз редактировалось adonis, 05.06.2011 в 18:08.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх