Старый 03.06.2011, 17:01   #13
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страдания животных: ЗА ЧТО ?!

Цитата:
Сообщение от andrew_abv Посмотреть сообщение
Есть у меня на данный момент одна мысль/гипотеза на этот счёт: Каждый вид животных имеет свой мир, свою планету, где этот вид существует как разумная цивилизация, наподобие нас, землян (но возможно в других формах, условиях и т.д.). Там они имеют статус “людей” и, как и все разумные сущности, обладают кармой. Чтобы часть своей негативной кармы погасить,...
Мы с Вами говорим, как мне кажется, об одном и том же. Я назвала этих"людей" Групповыми Духами вида. Дополню, когда, какой-либо вид достигает "критической массы" в своём развитии, и готов облечься в формы человечества, его низшую расу, Групповой Дух бывшего вида животных продолжает эволюцию на высшей планете, переходит в другую сферу. Он становится затем расовым Духом, Духом племени, общины, рода, семьи. Одним словом, эволюционирует в своём развитии.
Цитата:
Кто знает, возможно какая-то часть нашей монады параллельно с нашей личностью (и даже индивидуальностью) одухотворяет какую-нибудь группу животных (или растений, или минералов, или каких-либо других форм жизни) в другом мире на другой планете. А может быть таких одухотворений – бесчисленное множество, ведь миров так же бесчисленное множество. Не верю я, что целая монада даёт жизнь лишь одной индивидуальности.
Мне также близко такое представление. Читала у Розенкрейцеров, что Монада - Древо Жизни для его обитателей, где они соприкасаясь и переплетаясь телами (12 тел) в немыслимых сочетаниях, становятся жителями различных сфер - Планет.
Поэтому не так уж абсурдны заявления о том, что то или иное сознание - обитатель другой высшей Планеты.

Последний раз редактировалось aurora, 03.06.2011 в 17:06.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх