Старый 25.05.2011, 16:59   #532
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Учение А.Бейли и Агни-йога

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
все равно не понял..
Какая связь с Иерархией?
так человек все-таки "манаса" или "а-манаса" - сознающее или несознающее существо?..
и упорядочивание в "структуру" свершается хаотически или осмысленно?..
вот, буддисты говорят - "Сангха" и главой Сангхи является "Будда", разве не иерархическая структура?.. "община" это, скорее, идея общей вовлеченности, нежели "изоляция" по какому-то признаку, и если идея признана, то, поистине, "кто же вне Иерархии?"...
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а с чего вы решили что бессознательность признак "темного"?
исходя из утверждений, что "Хаос есть антитеза Света" и что "мамо-коганы суть несовершенные "разумы" с разрушительной "функцией"...
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
это в мой огород?
в каком смысле?.. считаете, что я прячу в руке камень?..
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
тогда в эту группу попадут и кукушка с петухом которые хвалят друга (и друг друга будут считать "состоявшимся фактом")
именно...
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
кхм.. т.е. ваши товарищи исполняют "волю Отца", а "я и мои товарищи" не исполняют... И вот такой "мерой" вы значит поделили нас всех...
Вы просили назвать критерий - я его назвал... но зачем относить ко мне выводы, которых я не делал?..
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
никто меня не учил..
у Вас очень хороший и замечательный Учитель...
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
я что-то не успеваю за вашими поворотами.. когда я сказал тоже самое, вы не согласились..
возможно, мы понимаем по-разному...
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
значит все таки не объект?
без объекта любви также не бывает...
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
оба-на.. еще поворот..
повороты от того, что объект подменяется субъектом...
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
вы же начали с того что философия ни добра ни зла..
когда я сказал про философа, вы сказали что философ не причем..
что философия это объект..
но после "любовь к мудрости" это вдруг стало качеством..
после и философ обратно вернулся..
теперь и "добро и зло" снова вернулось...
мудрость - объективное выражение, любовь - субъективное выражение...
Вы любите Учителя за его мудрость... мудрость - его качество, любовь - Ваше...
чем более Вы находите в нем мудрости, тем сильнее Ваша любовь к нему...
в свою очередь Учитель также представляет субъект, по отношению к которому Вы являетесь объектом...
и Он также любит Вас за возрастающую в Вас мудрость...
сказано: "Любовь и Мудрость равны у Господа Моего"... внутри - деяние любви, вовне - деяние мудрости... и любовь, и мудрость - субъективное и объективное выражения одного качества...
"Огонь нейтрален", - ссылаетесь Вы... т.е. он "ни добр и ни зол"... но он одинаково может быть использован для добра или для зла... т.е. нейтральность может также рассматриваться как равновесие обратнополярных составляющих...


Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
(А может вам просто хочется всегда говорить противоположное? А соглашаться как-то неудобно)
согласие есть продукт непротивления сторон (с)... если взаимопонимание достигнуто, о каких неудобствах может идти речь... а если взаимопонимания нет, то на каком критерии возможно согласие?.. на принципе "авторитетного" знания?..
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
понимаю.. теософия однако..
отнюдь... "корни" ищите в притчах о поединках "учителей" и "мастеров"... одни всегда уловляют других на категоричности суждения... (только не спешите делать категоричные выводы, как Вы пытаетесь)...
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
ну тогда не жалуйтесь...
а я жаловался?.. О_о

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
кхм.. озадачили вы меня..
после "литературы", обычно наступает самостоятельное размышление..(практика), после можно перейти к непосредственному восприятию информации (тоже практика)
Но у вас не того ни этого..(говорите что у вас нет практик)..
Стало быть вам просто кто-то все это рассказывает..
снова однозначный вывод... я и читаю, и "беседую", и размышляю... нет ни "первого" звена, ни "последнего"... согласитесь, что однозначно определить первоисточник будет неверным?..
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
достаточно было бы написать что вы согласны со мной. Вы заметили что я написал тоже самое? )
учитывая сказанное выше, разве это будет "то же самое"?...
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Так было всегда, и во все времена, но не так глобально "люди"... правильнее было бы "некоторые люди".. иначе получается "все вокруг дураки, один я умный"
ага, вот и Вы поймали меня на категоричности... прошу прощения за глобальное обобщение...
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
вы снова противоречите себе.. вы же говорили что не сомневаетесь в АЙ? Откуда ж вдруг появились Агни-йоги которым страшно?
вообще-то, я шутил - "))"... прошу простить, если считаете шутку неуместной...
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
нуу.. это уже не ко мне.. и посредником быть у меня нет желания..
со всей очевидностью - если Вы не поймете меня, смею ли я надеяться на понимание других... посему - пусть судят как хотят... (есть на них свой судья - Владыка, на Которого уповают)...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх