Старый 23.05.2011, 21:28   #525
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Учение А.Бейли и Агни-йога

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
другими словами бессознательных в Иерархии нет?
нет... где нет сознательности, там имеют место хаос и тьма...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
это гарантия правильного пути?
гарантией или прямым свидетельствованием является только явленный результат... неправомочно говорить о гарантиях в "гипотетическом" описании...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Почему? Проверяли?
пытаюсь... практика почему-то противоречит теории...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Приведите какую-нибудь мысль, идею из ТД, которой по вашему мнению нет АЙ.. Если не я, то кто-нибудь другой попробует найти соответствие..
нет такого... но если хотите поупражняться в соответствиях:
Цитата:
"Существуют Дхиан-Коганы и "Коганы тьмы" - не то, что называют дьяволами, но несовершенные "разумы", которые никогда не рождались ни на этой, ни на какой-либо другой Земле или сфере, как и Дхиан-Коганы..." /Письмо 153/
весьма поможете не столько мне, сколько некоторым своим товарищам...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
т.е. оккультный философ ни добрый и не злой..
нет, не так... философия - объект, ни добрый и ни злой сам по себе... философ - это субъект, в котором объект приобретает названные качества... Восток или Александр5 Вам пояснят лучше меня...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Сами вы довольны тем как вам отмеряли по поводу Бейли?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вам не нравится, мне не нравится, другим не нравится..
Все солидарны.
немного неверный вывод... мое утверждение не дает основания делать вывод, что мне "не нравится"... перечитайте...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
И вам обидно что другие не хотять съедать весь пирог, что-бы затем с вами аргументированно пообсуждать о вкусных кусочках которые там попадались.
нет, обида не та ноша, которая способна облегчить дорогу... обсуждение предполагает знание предмета... я, наверное, повторяюсь...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ведь ищите вы путем сравнения верно? Т.е. у вас есть какой-то исходный материал в истиности которого вы уверены. Затем тоже самое вы ищите в книгах Бейли ( можно сказать в книгах Тибетца..)
неверно... путем сравнения я ищу знакомую "опорную точку", от которой начинаю разбираться в мыслях автора... если Вы пытаетесь показать "зыбкость" моей методы, то я уверен в ее "основательности"... я по образованию, строитель... правильно готовить основание и заводить фундамент обучен...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А от чего очищать учение Бейли?


Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вы уверены что после "исправления" вы найдет там вкрапления истины которых не было в ТД? Не проще было бы все это брать из первоисточника?
а что Вы подразумеваете под "первоисточником"?..

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
В бочку Бейли?


Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Хотите посоревноваться с Тибетцем? Вполне допускаю что у вас может и получится. Успехов.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх