Старый 12.04.2011, 14:43   #1
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Рериховское Движение в Интернете

Попалась мне на глаза статья о современной ситуации Рериховского движения. В ней затрагиваются многие вопросы. Но приведу один интересный фрагмент, очень тесно связанный с открытой мною темой.
Цитата:
Есть любители "пофилософствовать" на темы Рериховского движения в свободном информационном пространстве Интернета. Находясь зачастую в значительном географическом удалении от происходящих событий и основываясь на обрывочных сведениях и чьих-то искаженных высказываниях, они видят современное Рериховское движение в кривом зеркале своих собственных либо кем-то им навязанных представлений. И в своих псевдофилософских рассуждениях, базирующихся на ложно понятых принципах демократии и свободы, подхлестываемых иллюзией самостоятельности мышления, они не признают никаких ограничений. Для них одинаково допустимы недоброжелательные выпады друг против друга, клеветнические нападки на широко известных и уважаемых людей, или обсуждение (с нелегкой руки Д. Энтина) человеческих качеств Елены Ивановны, сомнительные рассуждения о ее роли в создании книг Живой Этики
Информационные нападки продолжают идти сейчас и на С.Н.Рериха, на руководство и деятельность МЦР. Анализируя ситуацию в РД, я думаю, что проблема, отраженная в вышеприведенном фрагменте достаточно актуальна. Хотелось бы обсудить этот вопрос в более глубоком контексте и понять основные причины происходящего.

Последний раз редактировалось rigzen, 12.04.2011 в 14:46.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх