Старый 08.04.2011, 17:38   #341
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще раз о дневниках..

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Может быть, может быть. Но вот что сказано в предисловии (взято из интернета, у меня нет этой книги, дорого было)

Цитата:
"У ПОРОГА НОВОГО МИРА" Е.И. Рерих

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР РЕРИХОВ

МОСКВА, 2000

ОГНЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО КОСМИЧЕСКОЙ ЭВОЛЮЦИИ

В книгу вошли дневниковые записи и труды Е.И.Рерих, хранящиеся в архиве МЦР, а также ее письма к 3.Г. и Д. Фосдикам руководителям Музея Николая Рериха в Нью-Йорке. Эти документы являются уникальным материалом, освещающим творческий эволюционный процесс, в котором участвовали Космические Иерархи вместе с Е.И.Рерих.
Работы "Сны и видения" и "Огненный Опыт" уже знакомы читателю по предыдущим изданиям этой книги в серии "Малая рериховская библиотека". Материалы "Страницы дневника Е.И.Рерих", "Космологические записи". "Изучение свойств человека" публикуются впервые.
Извините, но после это говорить о "не читать никому" уже не приходится. Так, всё таки, печатаются уже дневниковые записи или нет?
Материалы "Страницы дневника Е.И.Рерих" - это не сплошной фрагмент Дневников, это подборка, опубликованная в 1997 году по прямому указанию С.Н.Рериха. В каком виде эта подборка попала в МЦР, я не знаю. Суть не в этом. Суть в том, что С.Н.Рерих дал указание МЦР опубликовать только эту единственную подборку из Дневников, а не все Дневники сплошняком и без разбора. И этим указаниям С.Н.Рериха МЦР неукоснительно и следует ... сами можете посчитать сколько лет после 1997 года.
Поэтому на Ваш вопрос я отвечаю - нет, не печатаются. А то Вы так можете дойти до заявлений, что раз Учение есть подборка из Дневников, то значит Дневники печатаются уже давно и успешно всеми, в том числе и МЦР.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх