Старый 06.04.2011, 09:04   #205
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайны воплощений Учителей

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
На мой взгляд, речь в этой шлоке идёт об Учении.
Вы же разделили её на две неравные части. Одну "отдавая" мне, другую, - Musiqum . И совершенно упуская из виду продолжение этой шлоки - третью часть. В ней синтез двух толкований, что важно. Вот на неё я и обратила внимание больше. Так как в этой её части говорится о том, что я пытаюсь донести в своих постах в этой теме. А именно:
Цитата:
...Мы называем правильным хранение доверенного, когда сердце подсказывает, что может быть полезным в каждом случае. Такое утончение слагается лишь долгим опытом и особенно ценно, если может выражаться в жизни. Конечно, такое жизненное выражение не сложится без познавания Надземного Мира. Пусть люди чаще думают о прекрасном выражении Надземных Законов…
14.931
Здесь речь идёт о вмещении Законов Небес. Хранителем доверенного. Об одном из этих Законов я и говорила. Такое вмещение исключает какие либо "инструкции" как дополнение к "хранимому".(О них вообще не говорят в таких случаях). Доверенные, хранители,как я понимаю этот термин, должны являться такими "вмещающими", то есть - Посвящёнными.
Мы же наблюдаем нечто иное во всей этой истории с Дневниками. С их хранением и изданием.
Я бы добавила к сообщению Ауроры то, что именно подача Знания (чувствознание срока по ситуации) в широкие массы и есть самостоятельная эволюция человечества. Постоянно по указке развиваться нельзя. Должна быть самостоятельная работа. Нас ведь готовят (всех) быть после человеческой ступени эволюции быть "богами" для низших ступеней. И мы должны разбираться САМИ когда чего что давать из того, что узнали.
В приведенных словах Учения дается именно этот путь: хранить (но не замуровывать) до срока, почуять самому этот срок и дать нужное для новой ступени.

Думаю, что с Дневниками, ничего не было нарушено. Кто-то раньше это сделал, кто-то позже. Но срок, видимо, всё-таки, подошел.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх