Старый 30.03.2011, 21:00   #20
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Крах ММТР и имения Рерихов в Кулу?

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Где в представленных материалах идет речь о "крахе"? Это что-то из НЛП?
Нет, это не из НЛП, это скорее из притчи "Дровосек"
Я немного позже ее приведу здесь.

Почему название "Крах ..."? А Вы внимательно прочитали обе статьи с сайта МЦР?

Цитата:
В настоящий момент местные власти штата Химачал-Прадеш практически полностью подчинили себе ММТР и ограничили участие в нем федеральных чиновников Индии и представителей российской стороны. В одностороннем порядке местные индийские чиновники понизили статус российского представителя - исполнительного директора-куратора А.Адамковой и полностью передали контроль за использованием финансовых средств назначенному администратору. Протокол о сотрудничестве между МЦР и ММТР, подготовленный по инициативе МЦР, который позволил бы более четко определить принципы взаимодействия, права и обязанности российских представителей в ММТР, до сих пор не подписан. Уже давно не проводятся совместные с российской стороной заседания попечительского совета ММТР.

Аварийное состояние Дома Рерихов, отсутствие современного музейного здания, необходимого музейного персонала и полной описи наследия Рерихов в Кулу (включая научные коллекции «Урусвати»), остро ставит вопрос о необходимости принятия неотложных мер по сохранению и музеефикации этого наследия для будущего России и Индии, а также возврата к концепции развития ММТР, выдвинутой С.Н.Рерихом в 1992г.
Как видите, местные индийские власти в одностороннем порядке решают судьбу имения Рерихов в Кулу, и что самое важное - нужен возврат к концепции развития ММТР, выдвинутой С.Н,Рерихом.
Если нужен возврат, но логично предположить что от этой первоначальной концепции отказались ...
Можно назвать крахом отказ от концепции, предложеной С.Н.Рерихом?
Я думаю можно. Поэтому тема названа верно.

Но это если брать за чистую монету обе эти 2 статьи.

Последний раз редактировалось Dar, 02.04.2011 в 10:15. Причина: удалил ФИО
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх