Старый 05.03.2011, 04:37   #231
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Да, не система правил, а рериховские принципы деятельности.
Пока это субъективный момент, каждый преломляет эти принципы по своему. И откуда взялись эти принципы? Почему рериховские? Одно время были ленинские, сталинские, получили культ. Там понятно, товарищ Ленин написал, Сталин сказал. Все от личности зависело. Но Учение безгранично и через Рерихов передана только капля. Учение не имеет автора в личном плане. Записи АЙ должны открыть доступ к Источнику. Они должны объединять, а получается, как бы разделение. Есть рериховские, есть христианские, есть буддистские и т.д.
Думаю, что называть принципы рериховскими, это штамп нашего сознания, идущий от социализма.
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Хотят они того или нет, но участвуя в дискуссиях, они определяют дух и форму его проявления на этом форуме. Этим пропитывается весь форум, срабатывают законы подобия, подражания, магнетизма и т.д.
Думаю, проблема решаемы с двух сторон...
Это мы берем за аксиому. "Верхи" предлагают, направляют, регулируют, а сам уже процесс зависит от состава.
Но от "верхов" также зависит качество состава.
Возьмем две крайности. В одной группе ведущие - Махатмы, в другой последователи темных сил. Состав этих групп будет разным.
Вот меня и беспокоит, когда от форума отсеиваются интересные личности. И отсеиваются они на основе предпочтений руководства. И это очень субъективный процесс, от которого трудно отойти. Поэтому я и предложил в перспективе подумать о разбавлении мужской энергетики в руководстве, женской. Наполнение логической системы, живой этикой, чтобы не превращаться в механизм.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)