Старый 01.02.2011, 11:28   #162
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,277
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 732
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Из письма графа А.К.Толстого, "Вестник Европы", 1897г:

"2 часа ночи. Я только что вернулся от Юма... Сеанс поразительный. В.П.Боткин уверовал; хочет завтра запереться и не выходить целый день, чтобы обдумать всё, что он видел... Нас было шестеро: я, Боткин, жена Юма, госпожа Миллер-Гибсон (жена кабинет-министра), одна дама-компаньонка и потом Штейнбок. Прежде всего, были явления, которые тебе известны; после этого продолжали в полутемноте; вся мебель задвигалась, передвинулась, один стол стал на другой, диван стал посреди комнаты, колокольчик гулял по всей комнате и звонил в воздухе и т.д. Потом произвели полную темноту. Фортепиано заиграло само собой, браслет был снят с руки госпожи Гибсон и упал на стол, испуская лучи света. Юм был поднят на воздух, я щупал его ноги, пока он летал над нашими головами. Руки обняли мои колени и брали мои руки, и, когда я хотел задержать одну руку, она расстаяла. На столе лежали карандаши и бумага; один лист бумаги сам сунулся мне в руку, и азбука сказала, что я должен его передать Юму; на нём было написано: "любите её всегда..." Почерк был совершенно схож с почерком матери Юм, - мы сравнивали с её письмами. Очень слабый голос послышался во время игры на фортепиано. Стук сильный, точно удары молота, послышался в столе под руками Боткина. Подушка упала мне на голову... Холодный ветер дул очень чувствительно вокруг нас; мы почувствовали ароматы, а у Юма после сеанса руки горели и слёзы лились из глаз... М-ме Гибсон пригласила меня завтра вечером к себе к новому сеансу, но, к несчастью, на этот раз Боткин не приглашён из-за многочисленных гостей..."
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)