Старый 27.01.2011, 07:36   #147
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
"Да хоть обповышайся перед двуногим и =будь ему наглядным примером=, он наоборот будет только рад твоему идеализму и с еще большей силой его эксплуатировать." - ну а это в перлы..я думаю...
В принципе - он как бэ правильно говорит... Просто путает Культуру - как силу Духа с манифестациями бессильных бабушек-одуванчиков.
При такой зоркости и различении целей - хоть обвоюйся - карфаген как стоял так и стоять будет...
Странно...А я считаю, что не правильно говорит...Во первых "двуногий"...когда человек такое говорит, это претензия на более высокое развитие...уже не правильно...У кого-то ног больше? Или считают больше мозгов? Или накоплений в Чаше? Быть наглядным примером и всячески стремиться к идеалу нужно не для того, что кто-то заметил, и перестал это эксплуатировать, а хотя-бы потому что это цель развития. Человек развивается в первую очередь для своей души, а во вторую, чтоб быть примером рядомстоящему.

Это высказывание сродни тому, что " чего метать биссер перед свиньями, все равно не поймут, а я вот знаю, понял, вижу солнце, а хрюшка солнце ищет в луже - там оно ничуть не хуже...." Я согласен услышать про метание биссера от человека или уже не человека а Махатмы, но люди, которые любят повторять про метания биссера, зачастую себя и подразумевают под биссерометателем....а остальных..понятно кем...Учителя "мечут биссер" невзирая на лица (и мордашки)...Кто-то находит этот биссер и принимает, кто-то затаптывает в грязь...Но они мечут, не отказываются от своих "двуногих"...

Не все так очевидно. И зачастую те, кто мнит себя биссерометателем к сожалению пока еще те же хрюшки...Тока много о себе понимают. Они увидели смолнце отраженное в луже...Но у нас кто-то уже посчитал себя выше этого, посчитал себя идеалом, которому негоже быть хорошим, чтоб "двуногие" не воспользовались идеализмом и альтруизмом...

Поэтому...по моему...как минимум в пЁрлы..
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 27.01.2011 в 07:38.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх