Старый 17.01.2011, 08:19   #212
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Итак, о сайте Тамбовского Рериховского общества «Лига защиты Культуры». Название довольно странное. Как одно общество может быть лигой, понять трудно...
Недавно стало известно, что эти ярые нараямовские единомышленники из Тамбова начали расширять свою "просветительскую" деятельность не только через интернет и свои журналы, но и непосредственно при помощи своих эмиссаров, разъезжающих по "коммандировкам" в глубинку России. Первым таким местом "повезло" стать Пермскому краю, городам Гремячинску, Александровску и, конечно же, самой Перьми. (Отчёт об этой поездке выложен на их сайте).

Можно было бы махнуть рукой на то, что при гремячинском РО созданы группы здоровья, где занимаются пранаямой, тибетской гимнастикой, массажем и т.п. И даже можно было философски отнестись к "угощению" тамбовцами пермяков : "В свою очередь мы ознакомили хозяев с содержанием нашего сайта, указали на интереснейшие и полезные статьи в альманахе «Аланум»..." (о "полезности" этих статей хорошо описано в вышеприведённой статье Т. Житковой - Музикум).
Но очень насторожил такой факт :
Цитата:
Для школьников сейчас начал проводиться психологический туризм.
То есть, уже и до детей добрались!
Но что это за "психологический туризм" для детей, предлагаемый на специальных школьных уроках людьми, позиционирующих себя профессионалами? Уж не астральные ли путешествия готовят детям самозванные гиды из сомнительного Тамбовского РО? О "профессионализме" этих детских духовных инструкторов можно судить по их статьям из их "интересных" журналов "Аланум" и "Мир Огненный (новая версия)".

Народ! Здесь кто-нибудь есть из Перьми, или кто-нибудь как-то связан с этим городом?
Есть ли какая-нибудь возможность узнать, чем там занимаются с детьми эти люди от лица РД под громким названием "Лиги защиты Культуры", которые не имеют к Культуре отношения, ни юридически, ни фактически?
А то может так статься, что деток Перьми нужно будет как-то попытаться огородить от подобных "защитников Культуры" и "специалистов" от Агни Йоги. Ведь неокрепшей детской психике очень легко нанести вред насильствеными манипуляциями над ней. Как бы эти манипуляции не назывались. Психологическим туризмом, или ещё как...

Последний раз редактировалось Musiqum, 17.01.2011 в 08:23.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх