Старый 01.01.2011, 11:07   #753
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Каким образом деятельность Мегре уводит от Культуры.
Што вы понимаете под Культурой? Iris я с вас требую ответа как вы требовали его от Евгения Юрьевича несколькими постами ранее и не пытайтесь уйти от ответа.
Вы, Шишва, на меня не кричите

А под Культурой я понимаю то, что понимал НКР:

Цитата:
Там где культура, там и мир, там и подвиг, там и правильное решение социальных проблем.
Культура есть накопление высочайшей Благодати, высочайшей Красоты, высочайшего Знания.
.....
После невежества мы достигаем цивилизации, затем мы получаем образование, затем следует интеллигентность, затем утончение и после этого синтез открывает врата высокой культуры.
.....
Искусство и наука являются устоями грядущей эволюции.
.....
Будем приветствовать всех тех, кто, превозмогая личные трудности, обходя жалкое себялюбие, устремляет дух свой к охранению Культуры, которая превыше всего принесет блестящее будущее.
Или вот из Писем ЕИР:

Цитата:
При настоящем уровне сознания человечества в тесном замкнутом общежитии неизбежна тенденция к уравнению, а всякое уравнение неминуемо растворяет талант в ничтожество, что ведет к утрате культуры и понижению уровня цивилизации, то есть к опрощению и, увы, к следующей стадии опрощения, именно к огрубению.(14 августа 1936 г.)

Формула, что «Мир будет спасен осознанием красоты», есть величайшая из формул, положенная в основание Нового Мира. (29 ноября 1935 г.)

Да, произносить слово «Культура» – одно, а понимать, что есть культура, и быть культурными людьми – совершенно другое.(7 октября 1935 г.).

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
За личностным обустройством скрывается нечто большее и это большее порой сами Анастасиевцы разглядеть не могут.
Раз не могут разглядеть, значит этого и нет

Ведь Сказано - "Осознание Красоты спасет"
Не осознанное (не принятое в сознание) бесполезно.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх