Старый 30.11.2010, 12:25   #203
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание как защита

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Но согласны ли Вы с тем, что чтобы стать Архатом, потребуется нечто большее, чем только работа на Общее Благо, что есть некие законы развития, и человеку на определенном этапе потребуется непосредственный Учитель?
Непосредственный земной Учитель (что бы в дальнейшем не было не понимания всегда уточняйте, земного или надземного Учителя вы имеете ввиду, ибо разногласия у нас в этом.) требуется для обучения непосредственной земной специальности. И потом, сто раз уже писано (сколько можно ходить по кругу как зомби?) про земного духовного учителя, на начальном этапе указать путь к Учителю Небесному. А идти придётся самому и только самому. Если вы считаете что начальный этап у вас вся жизнь, допускаю, но только для вас и в следующей жизни вас всё равно отправят в самодеятельность. Именно этим путём сейчас и идут те, кто когда либо в одной из прошлых жизней имел связь с тем или иным Учителем, который тогда был земным. И АЙ написана для самоходов, а не для ждущих указаний от няньки. Забейте в поисковик корень слова "самодеят" и почитайте, не прошу понять. Цитировать - темы не хватит.
1) Адонис, вопрос, я все-таки задал Лелушу, поэтому надеюсь, что он все-таки на него ответит, а не посчитает Ваш ответ достаточным.
2) Обратите внимание, что в моем вопросе не фигурирует слово земной, а стоит прилагательное непосредственный. Т.е. я здесь подразумеваю также и Надземного Учителя, например как в случае с четой Абрамовых, когда старшие Рерихи Были Им сначала Учителями земными, а потом Надземными. Но раз Вы готовы дискутировать, мне интересно также и Ваше мнение. Скажите, Вы согласны с тем, что для достижения Архатства непосредственный Учитель все же нужен человеку?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх