Старый 23.08.2003, 08:18   #19
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Александр, позвольте, поддерживая Ваш тон немного в начале потеоретизировать
Существует несколько способов организации деятельности. Один из них - это поляризация. Самым простым ее проявлением является метод разделения мира "врагов и друзей", "своих и чужих" и т.д. Вы, я думаю, прекрасно это знаете. Недостаток метода в том, что он ВСЕГДА требует дуальности, черно-белого восприятия мира. В результате получается, что, если "они плохие", то АВТОМАТИЧЕСКИ "мы хорошие", если "они злые", то мы АВТОМАТИЧЕСКИ "святые". И самая главная характеристика данного метода - это позиция, что мы ЕДИНСТВЕННЫЕ обладаем единственно возможной Истинной, а "кто не с нами, тот против нас". Понимаете о чем я Такой стиль мышления прививался нам годами пропаганды.
Заметьте, я не утверждаю, что это сугубо "наш" метод. Нет. Он присущ многим (если говорить о государственном уровне), точнее это надгосударственное явление - одни ущут "врагов социализма", другие "врагов демократии", третьи - "врагов истинной веры" и т.д. Если угодно - это традиционный метод деятельности Кали-Юги.

Цитата:
Сообщение от Бросин Александр
Вот некоторые ключевые Истины
Абсолютные Не подлежащие сомнению

Цитата:
Сообщение от Бросин Александр
Современная западная «демократия», как экономическая, политическая, идеологическая система, всё в большей мере становится Злом, системой взимания и разобщения людей. После распада соц. лагеря и разрушения механизма сдерживания США устремились к мировому господству и выражают суть этой «демократии». Интересы США входят во всё большее противоречие с интересами основной массы людей Земли и ведут к катастрофическим событиям.
Вот, в ракурсе "черно-белого" мышления, наверное - это "абсолютная истина". Но куда девать другие "противоположные истины" Например, что США являлись "механизмом сдерживания СССР", что СССР - тоже был идеологической машиной и т.д.

Цитата:
Сообщение от Бросин Александр
Народ России исторически несёт в себе Святой дух братства. Сегодня он один способен дать альтернативу и указать путь другим народам.
Конечно, лестно такое слышать , но, вот, например, американцы утверждают тоже самое, и более того - спешат "творить добро направо и налево" Тоже самое можно прочесть в газетах Северной Кореи и в китайских СМИ. Читали "Черный обелиск" - Германия после разгрома в первой мировой, все жаждут реванша и тут появляются люди, говорящие об исключительности германской расы... продолжение известно.

Цитата:
Сообщение от Бросин Александр
Функции государства в этот период специфичны и в истоке - Духовны. В основе этой новой экономической, политической и идеологической системы лежит принцип даяния и единения.
Пришло время Духовной революции, провозглашения и построения нового государства.
Я думаю, что духовность и идеология - несовместимы. Точнее, идеология - это труп духовности.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх