Старый 26.11.2010, 12:13   #425
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о "Дневниках" Е.И.Р...

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Вопрос не кары, вопрос Совести. Моя Совесть мне говорит "не читай".
если совесть советует не читать, то конечно следует её послушать, ибо голос совести есть импульс от Вашей персональной ПЭ... а уж она то явно знает каков в ней баланс низкого и высокого... а вообще весь этот ажиотаж вокруг дневников и особенно читать-не читать напоминает проблему с паранджой для женщины... один к одному
Вопрос не в готовности, или неготовности моего сознания. Как справедливо заметил Иваэмон, в каждом человеке намешано и низкого и высокого. Вопрос в доверии, или недоверии словам и действиям Учителей. Т.е., в конечном счете, в степени преданности Владыке.

Сравнение с паранджой для женщины мне представляется несколько поверхностным. Ведь паранджа - это внешнее социальное установление, призванное таким образом блюсти нравственность в обществе. А чтение-нечтение Дневников - это внутреннее решение каждого отдельного человека.
Если Вам угодно сравнение - это как бы то, что скрыто за паранджой, внутреннее нравственное состояние женщины. Знаете бывают такие внутренне целомудренные женщины, которые даже без паранджы у мужчины вызывают только возвышенные чувства, без примеси земной чувственности.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх