Старый 05.11.2010, 01:22   #186
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

В работе с сектанстким мышлением полезна заповедь:
Не тронь дифференциацию, а то опять продифференцируется.

Это означает: что не скажи, родится цепная реакция ещё больше засасывающая доверившихся.
Лидер окучивает словами, и всё сказанное против, растянет как резину.
Абсолютно всё. Поскольку интеллекту это не сложно сделать.
Тошнота? Ну что вы, это среди высоких вибраций вы так растёте, что в вас всплывает всё плохое, вы начинаете это чувствовать в себе, это чистка.
Аааа - так вот оно что, говорят доверчивые ученики.

С Медузой Горгоной сражаются зеркалом.
А зеркало - Учение. И давно разработаны методы защиты от таких "посвящённых".
Дар уже собрал все эти цитаты - их одних совершенно достаточно.
Вот несколько:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
14.952. ..Не верьте, если кто-то назовет себя посвященным. Йог не скажет своего сокровенного знания. Так и Йоги-строители не будут называть себя зодчими, но Они скажут, что кто-то им сказал полезный совет.

14.686. ..Нужно при этом опасаться личностей, именующих себя посвященными. Никто из философов не допускал такого самомнения. Никто из Наших сотрудников не будет высокомерно гордиться своим знанием ..

4.187. Если Агни Йога должна быть введена в жизнь, то носители ее не должны отличаться от внешности жизни. Агни Йог входит в жизнь незамеченным, ему не нужны явления кличек людей, он наблюдает и не терпит наблюдения. Провод пространственный совершенно исключает стрелы внимания толпы, ибо через толпы дело эволюции не творится.

4.457. ...Не готовить Агни Йогов, но лишь открыть им путь, – космическое явление не терпит насилия...
Цитата:
Не верьте, если кто-то назовет себя посвященным
Нужно при этом опасаться личностей, именующих себя посвященными
Казалось бы - куда яснее?
Что лидер секты может на такое сказать? Ну, мол, Блаватская, Рерихи - они ж посвященными были, и не скрывали особо, ну вот и я такой же.

Но в чём основная задача первых? Дать Учение. Учение дано на тысячи лет вперёд.
Так зачем кому-то приходить и говорить: "ребят, я кстати тоже посвященный, пришёл наладить иерархическую цепь, чтоб всё по уму было", - когда:
Цитата:
14.952 Не верьте, если кто-то назовет себя посвященным
14.686 Нужно при этом опасаться личностей, именующих себя посвященными
Само Учение защитило себя от подобных деятелей. Потому всё что им остается, это капать малосведущим и не читающим Учение: о его продолжении, о том, что План изменился, о том, что Учителя дали Учение на сотни веков вперёд, а потом возьми да и передумай! Говорят, а сходи-ка ты наш Посвященный до народа, скажи что ты звено, что ты Посвященный, да дай там всем огня. А про эти цитаты из Надземного скажи что Мы передумали и теперь можно называться посвященным без проблем.

Так и получается, что в сетях оказываются те, кто верит проходимцу, но не верит Учению. Да в общем и не читает его, и не интересуется, и не думает.

К примеру, на сайте нараямы есть аудиофайл в котором говорится: М. больше не набирает учеников.
Объясняется: мол, все вы конечно мысленно обращаетесь к М., но это не верно, Он все равно уже не берёт учеников (читай: а я Его ученик, так что вы песок, а я царь, я царь, а вы песок), даже не мечтайте, снизьте планку для ваших мысленно-сердечных токов. Теперь когда он занял такой высокий пост, ему уже не до этого. Поэтому вашим ближайшим звеном являются Рерихи.

А поскольку себя он возвел на ступень не ниже Рерихов, ситуация ясна: можете выбирать - или кого-то из Рерихов, но их нет на земном плане (попробуй дозвонись), либо меня - я тут, рядом, всегда готов помочь.
А фокус с Учителя уберите. Нечего начальству через голову прыгать.

Сравним такой подход с Учением:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Иерархия, 297 Куда же направляется внимание? Нужно понять, что в основании эволюции лежит усовершенствование, оно призывает к упрощению и к непосредственному общению с высшими мирами. ...

Мир Огненный ч.2, 236 Утвердим преисполнение духа. Преисполниться духом, значит поставить себя в непосредственное общение с Иерархией. ...Если спросите Меня — какие приемы приличествуют нашему времени? Скажу — нужно готовиться к непосредственному Общению. Всякие условные меры уже посредственны в себе... Особенно сейчас, при эпидемии одержания, люди должны искать сердечного Общения.

Мир Огненный ч.2, 166 ..нужно снова вернуться к непосредственному общению с Мирами Высшими, применяя настоящую Этику...
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)