Старый 13.09.2010, 12:23   #52
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Меня вот еще другое интересует. В Учении говорится, что огромные беды человечества от незаконных браков, т.е., враждебности стихий. Но в то же время, не дает ответа на вопрос, как распознать свою стихию и стихию будущего супруга (супруги). Чувствознанием, могут ответить мне. Конечно на высоком уровне духовного развития это возможно (лично я его пока не достиг). А как же быть основной массе человечества? Так и продолжать вступать в незаконные браки со всеми вытекающими последствиями?
Вот. Очень правильный вопрос. Сразу видно практика.
Сложно, но не невозможно. Вопрос и правда крайне важный.
Я тоже сразу сообразил, что пока ученые разберутся, можно таких ошибок насовершать, что аж жуть. Ну, и начал разбираться.
В общем логика проста. Включим анализ.
Итак, что имеем первое. Учение Агни Йоги, т.е. Учение огненной стихии. Стало быть, Давший Учение, Владыка Огня. Это первое. Значит и Матерь Агни Йоги тоже огненной стихии. Это второе. Третье, простая дедукция. Брак у Рерихов не мог быть не духовный, стало быть и Н.К.Рерих тоже от огня. А раз оба родителя от огня, то и дети тоже от стихии огня, это четвертое.
Далее внимательно изучаем внешные данные и характеры всех четырех Рерихов. Видим общее и индивидуальное в каждом из них. Это пятое. Находим, что каждый из Рерихов, хоть и от огня, но определенного луча ауры - фиолетовая, синяя, розовая, зеленая. Это шестое. Итак, уже имеем четыре основных типа огненных носителей, таких разных и во многом похожих, это седьмое. Далее, изучая Учение находим, что фиолетовому близок белый и лиловый, а розовому красный. Так находим еще три оттенка огня. В Учении также находим, что: пурпурный от воды, голубой от воздуха. Желтый, если не ошибаюсь также может быть как огнем, так и воздухом. Красный также может быть как огнем, так и землей, так и воздухом. Оранжевому оттенку определить стихию так и не смог. Это восьмое. Далее на основе информации из Агни Йоги и Учения Храма узнаем, что каждый из оттенков аур и стихий имеет свое выражение как в темпераменте, так и во внешности. Это девятое. Далее приступаем к изучению людей на основе полученный информации и определяем стихии.
Кстати, вы очень удивитесь, когда обнаружите людей одной стихии с вами. Далеко не с каждым из них у вас гармоничные отношения. Их еще надо создать, причем потрудиться должны оба. Но факт остается фактом, люди одной стихии способны придти к гармонии, люди противоположных вряд ли.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)