Старый 04.09.2010, 19:44   #218
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Доказуемо. И даже не очень сложно. Например - Вам понравилось стихотворение - докажите, что понравилось.
Ну вообще-то доказать, что понравилось. как раз таки трудно. Можно об этом сказать, а понравилосьили нет в действительности, можно только верить... Но это другая сфера, а в сферах научных надо либо доказать теорию экпериментом, либо она будет оставаться словами, пока не докажете.

Просто тут речь о времени. Я вот по работе как раз связан с точным измерением времени, так как занимаюсь GPS навигаторами. А их принцып работы основан именно на измерении времени прохождения сигнала от спутников. И тут все работает, хоть тресни. И никаких рас не нужно. Ваши же теории интересны как теории, но где их реальное применение или доказательство?
Вот мы и пришли к общему мнению - "Можно об этом сказать, а понравилось или нет в действительности, можно только верить". Именно это я и повторяю - наличие чувств доказать нельзя, не по причине их иллюзорности, но из-за невозможности использовать логические методы сознания для доказательств. То есть ни один человек не в состоянии доказать, что он что либо вообще чувствует. Даже если этот человек, к примеру, плачет, мы все равно не можем знать чувствует ли он чувства, при этом, или только так двигает лицом. Мы верим, или сочувствуем.

В религии же - собственно сфере чувств, есть методы сочувствия, посредством которых можно не только чувствовать одновременно (коллективно) одни и те же чувства, но и давать почувствовать друг другу собственные чувства. Тогда, при общении с религиозными духовными наставниками, можно "обучиться", так сказать, восприятию явлений чувств. Именно на этом пути оказывается возможным столкнуться с реальным временем - собственно временем жизни. Тогда окажуться возможными и явления духовные, связанные с природой времени.

Я не владею такого родя процессами, так как не стремился к этому, но мне приходилось быть участником такого рода явлений, которые организовывал для меня мой Учитель. При этом общение происходило в тридцатые годы прошлого столетия. На мой вопрос - как они организовываются, я и получил авторитетное объяснение, что есть соответствующее учение - Какла (время) Чакра - (пространственный колодец) - то есть использование свойств чакрамов для общения во времени. Также было указано, что это учение последует в мир только после завершения событий, связанных с Живой Этикой, не ранее.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх